Свои сайты на бесплатных хостинга - стоит ли?

Свои сайты на бесплатных хостингах - стоит ли?


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу стоит ли брать бесплатный хостинг для того, чтобы новичку начать там свой проект. Стоит!
Смотрите на это глазами человека, который задал вопрос. Денег у него еще нет (даже для того, чтобы купить домен или хостинг), опыта, чтобы быстро заработать или вывести проект в "0" - тоже.
Человек хочет попробовать. Так почему бы и нет?

Главное, как уже говорилось раньше, собственный домен. Можно и бесплатный, но не домен бесплатного хостинга! Иначе рабом останешься навеки.
А вот когда все уже станет на круги своя, заработает человек пару денег, вот тогда можна и на платный хост переезжать.
 
У меня сайт на фрихосте славабогу уже пол года в топе. Все скорей зависит от контента.
 
это не имеет значения для вывода в ТОП.
Здесь играет роль бонусность хоста для ПС (доверяет ли ПС данному хостингу, нету ли на нем много мусора и т.д.) и другие факторы, уже не зависящие от хостинга.
А так, конечно, лучше брать с пхп. Потом развивать проще будет.
 
Вопрос такой.
Собираюсь создать пару-тройку белых проектов. Сам буду писать, рерайтить. Новости обязательно, уникальный контент и мета теги для каждой странички, seo вёрстка, чистый HTML.
Да вот, что то гложет, насчёт бесплатных хостингов. Почти нет в выдаче поисковиков сайтов на фришниках. Что не любят, они таких? Да? А хотелось бы потом и в сапу или в директ. Что посоветуете?
Кто имел экспириенс? ;) Стоит ли?

думайте сами, вот лишь один пример
 
Сообщение от linkoman
Вопрос такой.
Собираюсь создать пару-тройку белых проектов. Сам буду писать, рерайтить. Новости обязательно, уникальный контент и мета теги для каждой странички, seo вёрстка, чистый HTML.
Да вот, что то гложет, насчёт бесплатных хостингов. Почти нет в выдаче поисковиков сайтов на фришниках. Что не любят, они таких? Да? А хотелось бы потом и в сапу или в директ. Что посоветуете?
Кто имел экспириенс? Стоит ли?
Я думаю ответов уже полно,но все же выскажу своё мнение-не пожалеть 2-3 wmz на нормальный хостинг.
 
Прежде чем топтать клавиатуру, хотелось бы более конкретную постановку задачи:). Ибо все зависит от нее.
1) Нетрудно заметить, что многие блоггеры ведут свои блоги на жж, блогспоте и т.п. При этом неплохо на них зарабатывают.
Главный вопрос КАК они на них зарабатывают, посмотри внимательней.
2) А вот, если вы основным источником дохода видите Sape, и др системы торговли ссылками, - бесплатный хостинг и домен это довольно тупая затея (ИМХО). Ибо потеряешь больше чем получишь. Домен заметно влияет на раскупаемость, 3 уровень в сапу не берут без ТИЦ>=50, найти хостинг за 1-2$ не проблема, и он не всегда будет плохим, нужно только поискать.
3) Для белых проектов на бесплатниках - всегда оценивайте риск потери домена и соответственно всего дохода.
 
Если делаете проект для себя, то можно и на бесплатном. Если для заработка денег, то только на платном. На бесплатном вас в любой момент могут прикрыть ничего не объясняя. На платном, если контора серьезная, такого не будет. Попробуйте jino.ru У них есть конструктор тарифов. Если поотключать все ненужное, то выйдет недорого.
 
Поисковики абсолютно нормально индексируют сайты на фришных хостах и подтверждение тому куча ГС на укозе в выдаче яндекса. Только не все бесплатные хостера поодерживают PHP и привязку своего домена, а без своего домена продавать ссылки вы не сможете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху