Информация Store Manager for Prestashop

Господа, кто нибудь пробовал генерировать много комбинаций менеджером? А то у меня показывает 70 минут на этапе подготовки, а еще будет создание, вообще не представляю стоит ждать, или же не потянет много комбинаций создать. Я как бы, и решил попробывать эту программу так как через админку вываливался таймаут с ошибкой, мол скрипт очень долго выполняется, уменшил кол-во комбинаций, создалось (через админку) но половина табов не грузится, админка лагает, кто решал подобные проблемы?
 
на другом компе стоит сторе менеджер и таже база данных и без вопросиков
винда имеет в себе русские буквы? А то может установили с английским интерфейсом без поддержки русской локации? (это первое что пришло в голову)

Господа, кто нибудь пробовал генерировать много комбинаций менеджером? А то у меня показывает 70 минут на этапе подготовки, а еще будет создание, вообще не представляю стоит ждать, или же не потянет много комбинаций создать. Я как бы, и решил попробывать эту программу так как через админку вываливался таймаут с ошибкой, мол скрипт очень долго выполняется, уменшил кол-во комбинаций, создалось (через админку) но половина табов не грузится, админка лагает, кто решал подобные проблемы?
А много - это сколько? У меня больше 18 не встречается. Да и 70 минут разок иподождать можно. За одно проверить.
Единственное винда может подумать, что приложение зависло...
 
Последнее редактирование модератором:
А много - это сколько? У меня больше 18 не встречается. Да и 70 минут разок иподождать можно. За одно проверить.
Единственное винда может подумать, что приложение зависло...
Прошу прощения, я не верно сказал про время. Оказалось не 70 минут, а 70 часов, за час работы программы только на 2 процента прогресс сдвинулся. Комбинаций сколько не считал но примерно скажу так. Для генерации использовались Ширина шкафа (5 элементов) Высота шкафа (5 вариантов) Глубина шкафа (5 вариантов) Цвет фасада( 12-15 вариантов), цвет корпуса,
( 12-15 вариантов), комплектация (7 вариантов), цвет профиля (4 варианта) вот по этим всем вариантам надо создать комбинации, я не выдержал остановил, поищу плагины, может они могут решить данную проблему, не засовывая миллион комбинаций в БД, а генерировать их на ходу в зависимости от выбора пользователя на странице товара.
 
Прошу прощения, я не верно сказал про время. Оказалось не 70 минут, а 70 часов, за час работы программы только на 2 процента прогресс сдвинулся. Комбинаций сколько не считал но примерно скажу так. Для генерации использовались Ширина шкафа (5 элементов) Высота шкафа (5 вариантов) Глубина шкафа (5 вариантов) Цвет фасада( 12-15 вариантов), цвет корпуса,
( 12-15 вариантов), комплектация (7 вариантов), цвет профиля (4 варианта) вот по этим всем вариантам надо создать комбинации, я не выдержал остановил, поищу плагины, может они могут решить данную проблему, не засовывая миллион комбинаций в БД, а генерировать их на ходу в зависимости от выбора пользователя на странице товара.

ну генерировать на ходу - вряд ли. все должно храниться в бд. (иначе эти 70часов лягут на сервер)
комбинаций действительно не мало... 5х5х5х15х цвет корпуса итп.
70 часов это для одного товара? Пробуйте меньшим количеством товара и тд. Сколько товарных позиций? В конце концов- раз сделать, хоть бы и 70 часов;
 
ну генерировать на ходу - вряд ли. все должно храниться в бд. (иначе эти 70часов лягут на сервер)
комбинаций действительно не мало... 5х5х5х15х цвет корпуса итп.
70 часов это для одного товара? Пробуйте меньшим количеством товара и тд. Сколько товарных позиций? В конце концов- раз сделать, хоть бы и 70 часов;
Это на один товар =) Собирался из одного товара сделать этакий генератор шкафа с нужными для клиента характеристиками но понял что престашоп данную задачу не тянет, либо я криворукий. В общем отмена тревоги, буду придумывать обходные пути как это реализовать. По пути наткнулся вообще на смешную ситуацию - престашоп стор менеджер даже при большом количестве возможных комбинаций в итоге генерирует только 2 штуки. В общем одна мистика, буду разбираться.
 
Ну постойте. Если речь идет об одном! товаре, может все же через админку? Если не хватает времени на выполнение скрпита- подправьте временно настройки сервера (можно обратиться в техподдержку хостера)
 
Ну постойте. Если речь идет об одном! товаре, может все же через админку? Если не хватает времени на выполнение скрпита- подправьте временно настройки сервера (можно обратиться в техподдержку хостера)
Просто не хочу без толку плодить кучу постов, так как мне скорее всего не помогут, я гуглил таких проблем ни у кого не было, у меня сервер отдельный арендован с кучей сайтов, я их сам с нуля пишу, но вот магазин решил взять на cms престашопе, первый небольшой магаз работает на ура, а вот этот с мебелью дико тормозит (частично решил плагином кеширвоания) при том что плагины и темы я покупал за баксы, в общем нет ничего лучше чем написать самому (время правда много уйдет) У меня на серве 4 гига оперативы, 25гигов ссд и все настройки произведены как нужно, один мой проект на соседнем сервере с такими же настройками где по 4000 людей заходят и все летает, а там нагрузка в разы больше чем на престашоп с 400 людьми в сутки. Сначала я убрал лимиты на время выполнения и на использование памяти - престашоп зажирал все почти 4 гига оперативы и процесс создания комбинаций вырубался с ошибкой. Престашоп стор менеджер же вообще практически не использует не память не процессор сервера, сразу все в бд пишет, но ждать 2,5 суток для созданий комбинаций на 1 товар это жесть, поэтому не вариант это реализовывать в рамках базового функционала. А новый прикол с созданием только 2 комбинаций через генератор комбинаций в стор менеджере это вообще пушка, только руками дает создавать много.(Добавляю) Убрал ширину глубину и высоту, в итоге все равно много комбинаций вышло - 7тысяч где то, и в итоге этот товар открывается минут 5 на странице магазина, с ошибкой
[PrestaShopDatabaseException]
MySQL server has gone away
 
Последнее редактирование:
Убрал ширину глубину и высоту, в итоге все равно много комбинаций вышло - 7тысяч где то, и в итоге этот товар открывается минут 5 на странице магазина, с ошибкой
Ну да... с 7000комбинаций тут нужен индивидуальный подход.... (( Возможно, действительно не ваш вариант.
 
Назад
Сверху