Создание трехмерного изображения средствами gd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Any_Key

aka mad red cat
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
391
Реакции
346
Есть 4 массива с координатами вершин прямоугольника
x1,y1;x2,y2 все прямоугольники между собой равны, но вершины смещены на n точек.

Необходимо вывести все 4 прямоугольника наложив их друг на друга и сместить отображение на n точек по оси z, таким образом как бы приподняв прямоугольнички.

PS PEAR Image 3D не предлогать за него с сервера сразу погонят создает большую нагрузку, а я такую хитровдомоную капчу делаю, поэтому скорость и нагрузка критичны.
 
Рисуешь один прямоугольник, к координатам второго прибавляешь n, рисуешь... к координатам 3-его прибавляешь 2*n? рисуешь... и так далее
 
Это все так просто если в 2-х мерной плоскости делать а если нужно чтобы между ними было расстояние по оси z ??
 
Any_Key чтото я непойму а как каптча читаться будет юзером?? веть всёравно текст будет виден только на прямоугольнике расположенном сверху ... Или я чтото нетак понял ..??

На мой взгляд ненадо так заморачиваться есть и более надёжные методы борьбы с бот авторегой ...
например ответы на вопросы на загадки ввод избранных букав и пр.. вариантов много .. ниодин бот несправится с таким ...
 
2KillDead проктически то что хотел (пошел пилить напильником )) )
2o_nix по ссылке выше посмотри. я хочу сделать тоже самое только в нескольких плоскостях, чтобы буквы немного накладывались друг на друга, но были читаемы. А по поводу средств защиты могу сказать свое имхо, хороша та защита про которую никто незнает, т.е. чем необычнее капча и оригинальне, тем меньше шансов. Мало кому захочится ради спама на одном сайте разбирать капчу (я так думаю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху