[Помощь] Собственное радио на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a-type

Создатель
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Ищу хелп в реализации сабжа.
задача сводитсо к тому что скажем у меня комп который постоянно подключен к интернету - формирует аудиопоток. ( Icecast2 + Winamp5 + DSP SAM Encoders)
то есть у меня есть _http://ай-пи-адрес:порт/поток

теперь по порядку
1. флеш плеер, который берет этот поток и проигрывает на сайте. (я так понимаю он должен как-то это дело кешировать чтобы можно было скажем 1000 пользователей раздать? или нет?)
2. на сайте пользователи закачивают мп3 из которых скриптом формируется список, который этим же плеером можно проиграть нажав соответсвующую кнопку.

скрипт сам напишу, не проблема) проблема в реализации именно плеера... в смысле радио-плеера.
причем фишка такая чтобы линк на аудиопоток был ВНУТРИ плеера - т.е. чтобы можно было код вставки на другие сайты реализовать...
чтобы ip не светилсо)
или как-то спрятать аудиопоток - скажем сервер принимает его и выдает как свой. т.е. было: _http://ай-пи-адресКОМПА:порт/поток -а становитсо _http://ай-пи-адресСЕРВАКА(или домен:(порт/поток

уфф... это вообще реализуемо? или это бред полный и нереально?
 
  • Заблокирован
  • #2
можно любое радио есть, скачиваеш винам формат ее потом ливаеш на свой сервак и все.
А можеш тут посмотреть
 
не могу понять что ты имел ввиду NEXTLIFE - зачем мне любое радио?
я четко написал - собсвенное радио нужно!!!

а тот линк что ты выдал тут не что иное как просто плеер который ряд радиостанция транслирует.

не могу понять смысл твоего поста вообще.
 
можно любое радио есть, скачиваеш винам формат ее потом ливаеш на свой сервак и все.
А можеш тут посмотреть *** скрытое содержание ***

Ничего не понял из сказанного.
Ему нужен клиент на сайт. И мне тоже. А нужен флеш, чтобы шифровать данные сервака.

Вот такое бы замутить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
С ума посходили =) какая еще шифрация. какая вам разница идет с вашего компа или не с вашего трансляция. Flash - Это не колышет.
Flash Тупо проигрывает stream audio на стороне клиента. Всё. ничего нового или супер изобретательного.



Вариант представления на сайте ограничен вашей фантазией и способностями во флеше.
 
Натив плеер -хорош, без проблем выхватил мой аудиопоток, все классно!
НО.
1. мне не нужны левые логотипы и ссылки.
2. Натив-плеер показывает что он проигрывает((( то есть чел просто может подцепитсо к m3u и все(((
3. Исходника плеера нет чтобы отредактировать.

а есть клиенты без вышеуказаных заморочек?
цель привязать к конкретному сайту.
 
a-type, ты намешал все в кучу.
у тебя есть вещающая точка.
для того чтобы раздавать эфир (гипотетическим сотням слушателей) не напрямую, тебе нужен сервер в сети, который будет "ретранслировать" твое радио.
это устоявшаяся услуга, называется радио-хостинг, вот первое попавшееся предложение (не реклама)
в итоге ты получаешь адрес их сервака, и именно его раздаешь пользователям
Далее. Насчет плеера на сайте.
Плеер на сайте - такой же "пользователь". Когда посетитель открыл твою страницу с флешплеером - считай что у твоего радио появился еще один слушатель. Т.е. фактически флешплеер на странице лишь заменяет винамп, и кешировать поток для других пользователей он не может.
Далее. Про треки загруженные пользователями. Ты хочешь дать возможность посетителю прослушать каждый трек или включить его в плей-лист радиостанции?
Радиостанция (сюрприз!) - это эфирный поток, одинаковый для всех в любой момент времени. Т.е. управлять им пользователи не могут (могут только выключить, или сменить станцию. Как то так...
Я сам сейчас стою перед подобной задачей, только мне не нужны пользовательские песни, нужно просто организовать вещание + сделать сайт с плеером.
 
Я сам сейчас стою перед подобной задачей, только мне не нужны пользовательские песни, нужно просто организовать вещание + сделать сайт с плеером.

вот и я встал перед такой задачей.
сторонний сервис мне не нужен.
нужен СВОЙ.
 
a-type еще раз уточни схему того что ты хочешь получить.
 
1. мой домашний комп с выделенным IP транслирует в инет радио.
_http://мой_ip/8001
2. сервак должен всасывать этот поток и как-то это дело преобразовывать, то есть ретранслировать дальше -клиентам.
то есть клиенты не с меня как бы берут радио, а с сервера-сайта.

вот и все. усложнять потом буду. сейчас хотябы это запустить нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху