Снятие ссылок приводит к подьему позиций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все зависит от того какие ссылки были сняты. Если был закуп гавноссылок нерадивым оптимизатором, то съем таких беклинков действительно приведет к росту позиций )
В противном случае можно потерять не только позиции, но и залететь под фильтр т.к. резкое снятие - манипулирование ссылочной массой на лицо.
 
Все зависит от того какие ссылки были сняты. Если был закуп гавноссылок нерадивым оптимизатором, то съем таких беклинков действительно приведет к росту позиций )
В противном случае можно потерять не только позиции, но и залететь под фильтр т.к. резкое снятие - манипулирование ссылочной массой на лицо.
А то поисковики не могут отличить естественные ссылки от покупных ) Яндексоиды в свое время открыто признавали, что используют объем и качество покупных ссылок в коммерческих тематиках в качестве факторов ранжирования в ВК-запрсах.
 
Сапа сапе рознь, если двигать в автоматическом режиме можно загнать сайт так глубоко как он не был даже до какого то продвижения. А если подходить к вопросу продвижения с умом не отвлекаясь на автоматические режимы раскрутки то можно даже в сапе, и даже за относительно небольшие деньги поднять свой ресурс в топ, но к сожалению я сейчас говорю о СЧ и НЧ, а вот если мы вернёмся к ВЧ то Яндекс ратирует сайты по своему какому то специальному известному алгоритму, который всё сложнее и сложнее угадать оптимизаторам.
 
Только не снимайте все ссылки разом - а то сайт вылетит в трубу.
Снимать лучше понемногу. и смотреть на результат.
Когда-то снял по дурости все ссылки с каталогов. Сайт разом сдох. Вот такой вот печальный опыт.
Благо сайт был гавно. )
 
А то поисковики не могут отличить естественные ссылки от покупных ) Яндексоиды в свое время открыто признавали, что используют объем и качество покупных ссылок в коммерческих тематиках в качестве факторов ранжирования в ВК-запрсах.

Если говорить об объеме, то в яндексе намного меньше шанс залететь под фильтр от большого кол-ва гавноссылок, т.к. яндекс попросту не учитывает ссылки, если видит, что они покупные. Т.е. на 100 купленных ссылок в яндексе работать будут только 20.
 
У меня продвигаются запросы те на которые закупаются ссылки. закупил 50 ссылок на НЧ запрос - запрос продвинулся в топ 10, закупил на другой - продвинулся(закупаю дешевые ссылки, но так, что бы не совсем с ГС). теперь попытайтесь меня убедить в том, что мне необходимо эти ссылки поснимать.
Арбайтен думаю не дурак, просто занимается саморекламой. Вот ведь мы его сейчас обсуждаем, а не более достойного блогера - Деваку например. Вирусная реклама, стало быть, сработала :D
 
У меня продвигаются запросы те на которые закупаются ссылки. закупил 50 ссылок на НЧ запрос - запрос продвинулся в топ 10, закупил на другой - продвинулся(закупаю дешевые ссылки, но так, что бы не совсем с ГС). теперь попытайтесь меня убедить в том, что мне необходимо эти ссылки поснимать.
Арбайтен думаю не дурак, просто занимается саморекламой. Вот ведь мы его сейчас обсуждаем, а не более достойного блогера - Деваку например. Вирусная реклама, стало быть, сработала :D
По поводу деваки и арбайтена поспорю:) Девака - признан народом и по семинарам ездит, а Арбайтена не видел нигде:)

По теме - все зависит от ссылок и от той самой наращиваемости. Если закупить сразу и много - будет плохо. Если закупить много и плохих - будет тоже плохо. Вот Вы закупили 50 ссылок на НЧ запросы - а запросов сколько? Обычно НЧ запросы при хорошей оптимизации и без ссылок в топ выходят. Но тут нужно смотреть на конкуренцию еще:)
 
По поводу деваки и арбайтена поспорю:) Девака - признан народом и по семинарам ездит, а Арбайтена не видел нигде:)

По теме - все зависит от ссылок и от той самой наращиваемости. Если закупить сразу и много - будет плохо. Если закупить много и плохих - будет тоже плохо. Вот Вы закупили 50 ссылок на НЧ запросы - а запросов сколько? Обычно НЧ запросы при хорошей оптимизации и без ссылок в топ выходят. Но тут нужно смотреть на конкуренцию еще:)
По поводу Деваки спора не произошло. Я ведь назвал его более достойным (сказал бы на десять голов).
Относительно запросов. Речь шла об одностраничниках, с тремя -двумя запросами. Сами понимаете, какая оптимизация (перелинковка, если речь об этом) может быть на таких сайтах.
что-то позновато я ответил :)
 
100%-й зависимости не наблюдал
 
если руки не из того места растут, то при чем тут сапа
Не хамите - это первое. Про руки мы с вами еще можем поспорить.
Второе - я не люблю ждать, мне нужно зарабатывать здесь и сейчас, т.е. как можно быстрее поднять сайт. Если вас устраивает выжидание годами, пока сайт поднимется на саповских ссылках, то флаг вам в руки, вы же опытный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху