Железо Слетают дрова wacom при перезагрузке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dupont

Создатель
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
13
Реакции
1
макбукпро, ось леопард, что-то нахимичил явно с прогами, что-то кривое явно поставил, теперь именно дрова планшета слетают при каждом перезагрузе. Только они. Бред какой-то.

И смешно и...
в общем с такой проблемой может кто помочь советом, куда тыкаться и как лечить? :bc:
 
Спасибо за советы. Специалистов вижу здесь очень много, это приятно. :ah:
 
не теряет надежды, то, безусловно, будет специалистом в вашей теме.

Я хотел помочь вам, но мне жаль, потому что я не понимаю Вашу проблему.
 
Была у одного нашего дизайнера такая же проблема.
Бились по-всякому. А потом переходили с одних версий Абоба на новые версии и бах перестало. Какая связь и в чем была причина, увы, осталось загадкой...
 
Что значит слетают дрова планшета?
По ходу, это невнятное какое-то высказывание (или, что вернее, пересказ глюка своими словами).

Опишите, что именно происходит?
В панели настроек Вы видите модуль WACOM, но в нем нет планшетных настроек? Или модуль не установлен?

Постарайтесь быть точнее в описании.
Как вариант - обратитесь за новой версией дров на сайт WACOM'a.
Весьма часто бывает, что по невнимательности скачана версия для INTOUS, а цепляют к ней BAMBOO и GRAPHIRE.

OS X же все равно, что Вы в нее пихаете — ибо она независима от юзерских расширений (почти).
 
Что значит слетают дрова планшета?
По ходу, это невнятное какое-то высказывание (или, что вернее, пересказ глюка своими словами).

Опишите, что именно происходит?
В панели настроек Вы видите модуль WACOM, но в нем нет планшетных настроек? Или модуль не установлен?

Постарайтесь быть точнее в описании.
Как вариант - обратитесь за новой версией дров на сайт WACOM'a.
Весьма часто бывает, что по невнимательности скачана версия для INTOUS, а цепляют к ней BAMBOO и GRAPHIRE.

OS X же все равно, что Вы в нее пихаете — ибо она независима от юзерских расширений (почти).

Все версии дров перепробывал сразу же как проблема дала о себе знать. Все слетают.
При перезагрузке планшет не определяется (но безусловно работает, стандартно), это чувствуется сразу потому что перо работает по "мышиному принципу" и области планшета не привязываются к экрану монитора.

Да, в настройках остается иконка вакома, заход туда выводит вакомовское окно-настройку, но внутри полное отсутствие каких либо настроек - там пустота из-за отсутствия настраиваемых девайсов.

До возникновения проблемы ставил программу Toon Boom Storyboard, но кряк в ней кажется был "патчевым приложением", которое программу не крякнуло и в итоге я ее удалил. Кажется после этого и начались такие проблемы. В общем лохонулся, что говорится, и подозреваю, что "пропатчилось" что-то не то.
А как исправлять и лечить пока не знаю.

Подумываю в недалеком будущем переставить ось, но вдруг какие иные пути имеется.

Добавлено через 4 минуты
Была у одного нашего дизайнера такая же проблема.
Бились по-всякому. А потом переходили с одних версий Абоба на новые версии и бах перестало. Какая связь и в чем была причина, увы, осталось загадкой...

Оооооо! Большое спасибо, что написали об этом. Хоть у кого-то такое встречалось. А то подобные случаи не гуглились вообще.

Если четких решений не наметится, буду экспериментировать.
 
Да, в настройках остается иконка вакома, заход туда выводит вакомовское окно-настройку, но внутри полное отсутствие каких либо настроек - там пустота из-за отсутствия настраиваемых девайсов.
Понятно все. :) :thenks:
Такая фигня встречается сплошь и рядом. И кряки ТунБумом или кого угодно тут совершенно ни при чем. Весь софт в OS X как правило взаимонезависим (это ж не винда, где одна программа может нагадить в другую... Впрочем, если без лирики, то:

а) снесите все, что относится к планшету (то, что Вы называете по виндозному "дровами"), собственно утилиту настройки. Лежит здесь ~/Library/PreferencePanes/PenTablet.prefPane (при этом .prefPane может и как-то иначе называться..напр. WacomTable.prefPane - зависит от версии, но не суть.
— в ~/Library/Preferences найдите фолдер Tablet (там внутри должна быть пара файлов com.wacom.pentablet.prefs и com.wacom.wacomtablet.prefs) — снесите это все в трэш также.

То же самое проделайте с ~/Users/Library/... — вполне возможно (и скорей всего), что после многократной установки Утилиты управления для Вашего планшета — и там и там лежат разные версии, а в префах болтаются настроечные файлы с разными данными. Короче снесите все в трэш! Корзину почистите и запустите для чистоты профилактические Repair Disk Permission и CleanCash (по желанию. это не обязательно).

б) переверните планшет и точно определите его модель (Вы, кстати, этого так и не указали здесь) - скорее всего это Бамбук ;)
В любом случае — скачайте ту версию Утилиты, которая подходит именно к имеющемуся у Вас планшету (... и не надо скачивать ВСЕ САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ;) — у Wacom Inc. кстати, давно наблюдается путаница с версиями (вернее — не слишком внятное описание различий).

Ваша версия (если BAMBOO = 510-3) (если GRAPHIRE или INTOUS то 610-7) ... цинтика скорее всего нет.

В общем суть алгоритма вкратце (еще раз)
— все установленное ранее ----> in TRASH
— CLEAN+RESTART
— инсталируем "правильные дрова"
— радуемся :yahoo:
 
Огромнейшее спасибо за такие подробные разьяснения! Как работу доделаю, буду по вашему "мануалу" лечиться. По итогам обязательно отпишусь.


*у меня a4 intuos 2.
 
Залез проверить, что там сегодня у них с версиями панелей управления.

Вроде все по-уму, но все одно путанка какая-то. То 510 относилась к GRAPHIRE, то теперь 610 относится к ней же.

В общем слушать надо конечно же производителя — просто будьте внимательны в том, что они к какому планшету относят нонче — и все должно запилиться само ;)
 
Сделал как и предписано. Очень удивился - результата не дало. ((((

Единственное что:
— в ~/Library/Preferences найдите фолдер Tablet (там внутри должна быть пара файлов com.wacom.pentablet.prefs и com.wacom.wacomtablet.prefs) — снесите это все в трэш также.
в этой папке у меня пусто, папка Tablet есть, файлов нет. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху