Сквозняк или морда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Что лучше - сквозняк в футере или ссылка только с главной страницы?
 
Если в двух словах, то сквозняк лучше для Google PR, а морда скорее для Я - ТИЦ.
 
Что лучше - сквозняк в футере или ссылка только с главной страницы?
Сквозняк подразумевает ссылки со всех страниц, в тч с главной. Так что сквозняк лучше, хотя бы в плане предачи ПР, а для Тиц'а все равно.
 
Сквозняк подразумевает ссылки со всех страниц, в тч с главной. Так что сквозняк лучше, хотя бы в плане предачи ПР, а для Тиц'а все равно.

По поводу того что он есть на главной понятно, но есть такое мнение что сквозняк дает меньше веса сам по себе. И если ссылка будет Только с морды, то вес от нее будет выше.

У меня сейчас сквозняки примерно на 15 сайтах стоят. Хочу сейчас на всех сделать так, чтобы с морды ссылка шла на мою главную, а с 3-5 страниц пустить ссылки на внутренние (по совету из соседней ветки). Получается что сквозняки везде исчезнут, но пользы я надеюсь получу от этих изменений больше.
 
Определенно морда, если речь о рунете и Яше. А еще лучше жирная морда.)) Так можно на дропы с пузом вешать 2-3 страницы и с морды ссылаться на свой ресурс. Результат по моим наблюдениям неплохой. От сквозняков толка мало, по моему опыту, ее ссылочный вес гораздо меньше. Вы это хотите для подъема ТИЦ я так понимаю?
 
Определенно морда, если речь о рунете и Яше. А еще лучше жирная морда.)) Так можно на дропы с пузом вешать 2-3 страницы и с морды ссылаться на свой ресурс. Результат по моим наблюдениям неплохой. От сквозняков толка мало, по моему опыту, ее ссылочный вес гораздо меньше. Вы это хотите для подъема ТИЦ я так понимаю?
Да, для подъема ТИЦ, ну и выдачи конечно
 
для выдачи, имхо лучше с морды, но не в футере желательно... для тица без разницы
 
Откуда такая информация?
Это много где обсуждалось. Сквозняк в большинстве случаев дает меньше веса, чем ссылка с морды. К тому же когда стоит сквозняк, ПС может выбрать для себя из всей массы ссылок с сайта совсем не ту которая с морды идет, а с какой нибудь страницы 3-го уровня.

Я сейчас сделал на дюжине сайтов следующее:

с их морд посставил ссылки на пару внутренних страниц своего сайта, которые необходимо двинуть. А ссылки с их внутренних разбавил - что то на статьи направил, что то на главную. Посмотрим что из этого выйдет.
 
Согласен с Benediktoz, Лучше морда и в нормальном месте, только не в футере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху