Скрипт портал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SADmin

Читатель
Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
54
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Хочу Сделать сайт типо скрипт портала! тоесть кмс и все остольное Для своего города! если поможе что лудше использовать какой движок сайта?
 
Проще всего сориентироваться в Joomla, если есть время поразбираться, тогда стоит посмотреть на drupal
 
Для портала - Drupal
 
смотря сколько вы планируете посетителей обрабатывать!!
если порядка 1000 то друпал будет по стабильнее и шустрее, но он и по сложнее будет, а если порядка 100 то можно и Джумлу, все на разы проще и легче! Меня лично джумла не устроила из за скрости, и поэтому считаю друпал предпочтительнее!
 
смотря сколько вы планируете посетителей обрабатывать!!
если порядка 1000 то друпал будет по стабильнее и шустрее, но он и по сложнее будет, а если порядка 100 то можно и Джумлу, все на разы проще и легче! Меня лично джумла не устроила из за скрости, и поэтому считаю друпал предпочтительнее!
Ну вот как раз наоборот, друпал гораздо тяжелее в плане нагрузки. Если на друпал навешать модулей то хост ляжет. Для него нужны умелые руки и правильно настройка параметров для сервера. Нужен серьезный подход если мы говорим о "портале", а не о "Портальной страничке васи пупкина".
 
Ну вот как раз наоборот, друпал гораздо тяжелее в плане нагрузки. Если на друпал навешать модулей то хост ляжет. Для него нужны умелые руки и правильно настройка параметров для сервера. Нужен серьезный подход если мы говорим о "портале", а не о "Портальной страничке васи пупкина".
Ну к примеру друпал особо кормить модулями и не нужно, если создавать портал, и по ресурсам он кушает намного меньше и работает при больших нагрузках гораздо стабильнее. И если подходить к решению вопроса по вашему, то если на любую CMS навешать модулей, то хост ляжет! )) На счет сложности было сразу написано, и это понятно, потому что качество на уровни выше! А если создать портал на Джумле и все оптимально настроить, что требует очень больших знаний и времени, то при 1.5 к народа портал будет еле дышать! Так как не настолько портальная эта CMS!
 
Ну к примеру друпал особо кормить модулями и не нужно, если создавать портал
Вообще изначально в комплектацию друпала не входит большинство необходимых модулей (обработка изображений, вывод информации, типы материалов, визинг редактор,опрос и т.д). Все нужно доустанавливать. Одни views+ссk уже неплохо нагружают хост. Для меня понятие портал подразумевает большой функционал и количество разделов. Поэтому парой модулей тут не обойтись.
Эти системы я не считаю портальными. Плохая у них маштабируемость. Хотя для небольших сайтов самое оно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху