сильное падение позиций в русском гугле.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gravd

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
10
сайту 3мес, контент - уник

сайт уже второй раз сильно падает в гугле, вот что было:

1. сначала был прогон по каталогам - вошел в индекс, пошел траф по нч
2. потом стремительный прирост ссылочной массы с ГС в сапе - в яндексе все в плюс, в гугле все в плюс. когда стал покупать в день по примерно 30-50 ссылок - гугл обвалил сайт все позиции просели, по вч выкинул из поиска.
3. разбавил ссылками на внутренние страницы, изменил немного сайт(добавились уникальные титлы страниц) + несколько пузатых ссылок на главную. - вернулся в гугл все позиции в+. опять пошел траф все хорошо, но:
4. что делал недавно - остановил покупку внутряков, бесплатный прогон по социалкам(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) прогон по социалкам через bposter (60закладок 250акков) + изменил немного титл главной. яндексу пох, гугл - 200,-400 некоторые запросы ваще отвалились.

данные сайтаудитора:
тиц20
пр2

индексЯ: 1278
индексГ: 437
индексР: 8000

ссылки на сайт:
Г: 5
Я: 1703

подскажите с чем связана такая капризность гугла??? песочницу не предлагать, нельзя же в нее 2раза попасть.
Кто-нибудь замечал пессимизацию гугла при большом кол-ве ссылок на главную и маленьком кол-ве ссылок на внутряки?
 
Кто-нибудь замечал пессимизацию гугла при большом кол-ве ссылок на главную и маленьком кол-ве ссылок на внутряки?


У меня вот такая ситуация. Делал для сайта серьезные прогоны по каталогам. Ссылок мало покупал, но в основном это были с сайты с пр не ниже 3... Так вот ссылок теперь у меня в гугле: 8 из 100 которые были и держались около месяца.
А страницы вообще ща отвалились. Из 6 тыс осталось 900. И как теперь понимать, что гуглу надо.....



ПС. В Яндексе все ок :)
 
Да скорее всего сайт в песочницу попал, через месяцок другой всё востановиться.
Такое часто бывает с молодыми сайтами.
 
Кто-нибудь замечал пессимизацию гугла при большом кол-ве ссылок на главную и маленьком кол-ве ссылок на внутряки?

При закупки большого количества ссылок с внутряков (~500-1500) гугл отлично реагирует, сайт поднимается по СЧ и ВЧ.

Я бы на вашем месте добавил контента и докупил ссылок, гугл это одобрит ( контент :D).
 
Считаю, что с докупкой ссылок стоит немного подождать, это конечно не повредит, но может и толку не дать и деньги будут выкинуты на ветер.
 
Считаю, что с докупкой ссылок стоит немного подождать, это конечно не повредит, но может и толку не дать и деньги будут выкинуты на ветер.

Поверьте, покупка ссылок ещё никому не навредила ;)
 
Поверьте, покупка ссылок ещё никому не навредила ;)
О чем вы говорите, я в 20 блогов комментов навтыкал, блоггеры все одобрили, и даже отвечали:ay:
А вот Гугл сначала в топ по этим ключевикам вывел, а потом взял и втоптал в песок:mad:
 
да не надо мне про песок, и про наращивание массы. я кроме наращивания ссылочной массы ничем и не занимался в последнее время. покупал доноров с ПР3 и ПР4, это не дешево стоит. может ли гугл учитывать соотношение ссылок на внутряки и на главную??? кто это замечал на своем опыте?
 
О чем вы говорите, я в 20 блогов комментов навтыкал, блоггеры все одобрили, и даже отвечали:ay:
А вот Гугл сначала в топ по этим ключевикам вывел, а потом взял и втоптал в песок:mad:

Я разве говорил про комменты на блогах?
Гугл мог опустить ваши позиции не из-за ссылок.
 
"стал покупать в день по примерно 30-50 ссылок " давно сталкивался с таким фильтром, когда ежедневно закупал примерно столько же ссылок на новый сайт, все запросы тогда ушли строго за топ 30
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху