Плагин Shortcode Ultimate Plugin For Joomla

Подскажите как настроить Accordeon - в нем нет никаких настроек , кроме создания плашек.
Как ввести названия плашек и добавить стили?
 
Друзья, помогите решить проблемку...
Вопрос по "Секции" (Section), а именно картинка во всю ширину с паралакс эффектом. Сделал как на офф. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Section=>Paralax Yes). Вот у них этот паралакс работает отлично если открыть на любом девайсе, будь то монитор квадратный, широкий, ноутбук, планшет и т.д.
А у меня на моём Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся картинка паралакс хорошо работает на мониторе Full HD, в то время как на любых других экранах она начинает "двоиться"...
Посмотрите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Вам сразу станет ясно о чём я говорю (скрин сделал при просмотре на ноутбуке с разрешением экрана 1366x768).

PS: вот такой код у меня прописан для этого паралакса:
[section background_image="/images/sampledata/icetheme/showcase.jpg" padding="40px 0px 40px 0px" parallax="yes" parallax_transition="yes" force_fullwidth="yes" max_width="850px"]

Что мне сюда дописать, чтобы картинка паралакс хорошо показывалась и прокручивалась (не двоилась) на любых девайсах и разрешениях экранов ?
скорее всего нужно добавить background_repeat="no-repeat"

Кто разобрался как вложить колонки в колонку как в примере в самом низу?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
скорее всего нужно добавить background_repeat="no-repeat"

Кто разобрался как вложить колонки в колонку как в примере в самом низу?
В колонку ставишь строку, а затем в нее колонки. Насколько помню надо добавить inner
 
Друзья, помогите решить проблемку...
Вопрос по "Секции" (Section), а именно картинка во всю ширину с паралакс эффектом. Сделал как на офф. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Section=>Paralax Yes). Вот у них этот паралакс работает отлично если открыть на любом девайсе, будь то монитор квадратный, широкий, ноутбук, планшет и т.д.
А у меня на моём Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся картинка паралакс хорошо работает на мониторе Full HD, в то время как на любых других экранах она начинает "двоиться"...
Посмотрите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Вам сразу станет ясно о чём я говорю (скрин сделал при просмотре на ноутбуке с разрешением экрана 1366x768).

PS: вот такой код у меня прописан для этого паралакса:
[section background_image="/images/sampledata/icetheme/showcase.jpg" padding="40px 0px 40px 0px" parallax="yes" parallax_transition="yes" force_fullwidth="yes" max_width="850px"]

Что мне сюда дописать, чтобы картинка паралакс хорошо показывалась и прокручивалась (не двоилась) на любых девайсах и разрешениях экранов ?
Перво-наперво возьми шорткод с русской локализацией. И конкретно для данного случая "Повтор изображения - Не повторять"
 
скорее всего нужно добавить background_repeat="no-repeat"

Кто разобрался как вложить колонки в колонку как в примере в самом низу?
Я не совсем понял, а в чем проблема, собственно? Вы внимательно изучали страницу с описанием, на которую давали ссылку? Там же в каждой первой колонке имеется ссылка со всплывающим окошком с примером... Или я что-то не понял в Вашем вопросе?

Вот, допустим, вывод 4-х одинаковых колонок
Код:
[row]
    [column size="1/4"]
            [panel text_align="center"]1/4 Column Example[/panel]
    [/column]
    [column size="1/4"]
            [panel text_align="center"]1/4 Column Example[/panel]
    [/column]
    [column size="1/4"]
            [panel text_align="center"]1/4 Column Example[/panel]
    [/column]
    [column size="1/4" last="1"]
            [panel text_align="center"]1/4 Column Example[/panel]
    [/column]
[/row]

Вместо "1/4 Column Example" вставляете то, что Вам нужно - техт, другой шорт-код, картинку и т.д.
 
Последнее редактирование:
скорее всего нужно добавить background_repeat="no-repeat"
Перво-наперво возьми шорткод с русской локализацией. И конкретно для данного случая "Повтор изображения - Не повторять"
После того как прописал background_repeat="no-repeat" на Full HD мониторах работает, а на квадратном и планшете и вовсе нет картинки. Не помогло. Ещё варианты есть ?
PS: Не ужели через Shortcode Ultimate никто не делал картинку во всю ширину с паралакс эфектом ? Может есть кто landing делал с такой фишкой? Был бы признателен если бы тот, кто сделал рабочий вариант такой фишки на своём сайте, разместил тут готовый код, а я скопирую его и вставлю на своем сайте и проверю работает или нет. Вставить картинку через секцию легко, но сделать так чтобы она отображалась корректно на мониторе/квадратном мониторе/планшете/смартфоне оказалось не так просто :(
 
Кто-нибудь знает, как правильно добавить к ссылке, например, для "Иконка", атрибут rel="nofollow"?
Будет ли работать в таком варианте [icon icon="..." url="...." target="..." rel="nofollow"] .... [/icon], как это вообще проверить?
И можно ли в CSS прописать rel="nofollow"?

Ещё, у меня не открывается их help, крутит, но не загружает - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у всех так?
 
Подскажите как настроить Accordeon - в нем нет никаких настроек , кроме создания плашек.
Как ввести названия плашек и добавить стили?
Accordeon это контейнер. В него добавляются spoiler, которые имеют настройки.
 
Друзья, может у кого-то в закромах найдется версия 1.6.7 - она последняя, которая работает в Joomla 2.5
 
Друзья, может у кого-то в закромах найдется версия 1.6.7 - она последняя, которая работает в Joomla 2.5
Пожалуйста
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху