Ширина 1024

Немного поанализировав и послушав умных людей я все же пришел к выводу, что данный вопрос обсуждению не подлежит и зависит только от конечной целевой аудитории :)

Просто к примеру если верстается сайт для программистов - то можно и под 1280 верстать, ибо на 1024 они уже не работают, разве что какойнибудь в пенсионном фонде :)
 
если не нравится резиновые сайты и заботишся о юзерах с малоекранками, то через джаву можеш сделать под каждое разрешение свой дизайн
 
Всё зависит от задачи.
Если заказчик захотел мего дизайн который нельзя сделать резиновым. То делается на разрешении 1024х768
А если он захотел тотже дизайн, но обязательно резиновым, то делается 2-3 дизайна:
1) 1024х768
2) 1280х1024
3) 1600х1200
И с помощью JS скрипта привязываешь каждый шаб к определённому разрешению. И соответственно с заказчика берёшь дополнительно 300-400$
 
но ээм резиновый этож когда при изменении размера браузера сам дизайн тоже сжимается(резина) и при этом нормально выглядит, тут я думаю ненадо делать так как описали выше, выше описанное это наверно псевдо резиновый дизайн :D
 
  • Заблокирован
  • #25
лучше всего "резиновую" верстку делать
 
что за бред вы несете!

все зависит от серьезности проектов, и то что вы говорите минимум типо 1280, откуда вы это взяли?

сейчас делают верстки и css встраивание в зависимости от пришедшей на сайт платформы и браузера - это раз.

если сайт делается фикс то нужно учитывать пользователей ноутбуков и нетбуков - это два.
 
..

Есле у кого-то есть netbook, то 1024 на сайтах для него то что надо! :)
 
Есть ли смысл верстать сайт подгоняя его под разрешение 1024 или это уже уходит в прошлое?
Во всех современных компаниях как минимум 1280, а все что меньше это уже пенсионные фонды и т.д.
:) А что делать тогда хозяевам планшетов и смартфонов, доля рынка которых стремительно растёт, им тоже предлагать 1280?

Если сайт серьёзной фирмы, то дизайн должен удовлетворять всем критериям, или большинству критерий, так как посетить сайт могут не только с какой нибудь фирмы с их новым и большим монитором, но и с планшета и смартфона(это не пенсионный фонд пока), и как писали с лептопов и нетбуков.

Насчёт резиновых страниц, пора бы уже забывать эту допотопщину, это было нормально лет 5 назад, когда мониторы были небольшие, и растягивание не вызывало особых проблем. Сегодня, к примеру как по вашему будет выглядеть резиновый сайт, на мониторе в 24-27 дюймов, с разрешением экрана хотя бы на 1900х1200? Думаю убого, видал уже таких валом, на своём 27 дюймов мониторе мне приходится сворачивать окно браузера, что бы можно было нормально смотреть на сайт и читать что там есть.
 
лучше всего "резиновую" верстку делать
резиновую не всегда удается красиво оформить. К примеру, может быть по центру основной баннер с сложным фоном, который нельзя сделать резиновым. По бокам увеличивать поля тоже не вариант.
 
А за бугром давно принят стандарт 960 и они все верстают под него
 
Назад
Сверху