Сапа и другие биржи в условиях кризиса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не плохо так от темы удалились, и ТС далее первой страницы что -то не видать :)

Может ориентировочные кризисные цены засветим, чтобы определиться в политике цен?

Например есть сайт,
контент уникальный примерно 70/30
тематика:строительство
PR 3, Тиц 50, 1200 страниц в индексе
цены от 20-80 рублей (спрос средний, 20-50 заявок в сутки)

noIIIpera написал(а):
Как О скажу тебе, что 2/3 (а то мож и больше) сапобазы - в бане.

Это факт, в некоторох тематиках даже выбрать не из чего, сплошь ГС и все под фильтрами или в бане. Это было ожидаемо, особенно когда все кинулись вперед поровоза за легкими деньгами, теперь паровоз догоняет и отрезает им тиц :D


noIIIpera написал(а):
Да дохрена пузомерок ващето - ПР/Алекса/яховское дерьмо.
Если тиц ликвидируется(скроется), фактор ВС-то будет рулить один фиг, впрочем как и щас он рулит

ИМХО, тиц прятать не будут, - это уже бренд, такой же как и сам яндекс, тем более когда есть заказчики котрые платят не только за позиции сайта но и за определенный тиц, т.е. бренд приносит деньги, и зачем его ликвидировать :)

Самая дельная пузомерка, - это киличество посетителей и процент поискового трафа, жаль что эта пузомерка чаще всего закрыта

liriknik написал(а):
для 99% людей у.е. - это доллар

Это за пределами интернета уже не доллар, а в сети так и подавно, сколько систем/партнерок столько и у.е, например в директе у.е. стоит 30 рублей и баста :), в sape у.е. = 25 якобы для удобства. Продвигая пачку сайтов на процент от их доходов, мозги закипят от пересчетов, поэтому лучше рубля, у.е нет :)
 
Не плохо так от темы удалились, и ТС далее первой страницы что -то не видать :)
Мне двух страниц хватило, чтобы понять кто что думает.
Как оптимизатор я удаляю все ссылки, если подниают цену. Как вебмастер не повышю цены, если нет на то объективных причин - заметное повышение тица или повышение пиара.
 
*** скрытое содержание ***

Мне например строительство и финансы не нравятся. Убираем мастадонтов, и начинаем чесать репу :) Иной раз и ЯК не показатель.

В строительстве тексты, часто копипаст или плохой рерайт, при чем на столько плохой что по предложению из текста, страница, не попдает даже в ТОП, и дальше ВМ количеством проданных ссылок убивает страницу наповал.

Если брать ГС, то вебмастер не сильно напрягаясь вешает пачку ГС на один IP и сдает все в сапу. Толку от таких покупок?

В общем, что-то купить на базаре бывает проще чем в сапе :)


Мне двух страниц хватило, чтобы понять кто что думает.
Как оптимизатор я удаляю все ссылки, если подниают цену. Как вебмастер не повышю цены, если нет на то объективных причин - заметное повышение тица или повышение пиара.

Т.е. как оптимизатор вы размениваете одну старую ссылку на молодую? Или скупаете явные ГС, и поэтому старая/новая ссылка не имеет большого значения?

Есть еще пара моментов, за который поднимают цены, например добавление пачки уникальных статей, чтобы повысить качество площадки, или когда площадка начинает получать качественный траф (фышла из под фильтров).

 
Мне например строительство и финансы не нравятся. Убираем мастадонтов, и начинаем чесать репу :) Иной раз и ЯК не показатель.
по финансам у меня пара десятков качественных саттелитов, контент уник. Сразу поставил цену в 2 раза выше рыночной - очень плохо покупали (летом все в миг раскупалось, особенно морды). Пришлось снизить цену чуть ниже рыночной - все равно покупают не очень. Ну и где дефицит?:nezn:

В строительстве тексты, часто копипаст или плохой рерайт, при чем на столько плохой что по предложению из текста, страница, не попдает даже в ТОП, и дальше ВМ количеством проданных ссылок убивает страницу наповал.
пора браться за строительную тематику:)
 
по финансам у меня пара десятков качественных саттелитов, контент уник. Сразу поставил цену в 2 раза выше рыночной - очень плохо покупали (летом все в миг раскупалось, особенно морды). Пришлось снизить цену чуть ниже рыночной - все равно покупают не очень. Ну и где дефицит?:nezn:

видимо пузомерки слабые... ясно ведь, что чем меньше тиц, тем меньше спрос. также не забываем о пр. хороший пр поднимает доход в несколько раз. допустим на сайте с тиц, но где пр2 и внутренний пр есть, то в два раза легко поднимается доход.
 
Т.е. как оптимизатор вы размениваете одну старую ссылку на молодую?
Так и есть. Жадность губит не только фраеров, но и вебмастеров частенько. ГС не скупаю. В том-то и дело, что новая ссылка с хорошего сайта имеет хороший вес. Проверено на уникальных анкорах.

Есть еще пара моментов, за который поднимают цены, например добавление пачки уникальных статей, чтобы повысить качество площадки, или когда площадка начинает получать качественный траф (фышла из под фильтров).
Я не могу знать добавил вебмастер пару статей или нет. Если не вижу явных причин для повышения цены - в баню.
 
по финансам у меня пара десятков качественных саттелитов, контент уник. Сразу поставил цену в 2 раза выше рыночной - очень плохо покупали (летом все в миг раскупалось, особенно морды). Пришлось снизить цену чуть ниже рыночной - все равно покупают не очень. Ну и где дефицит?:nezn:


пора браться за строительную тематику:)

Может пузомерки нулевые?
тогда понятно, почему спрос не очень.

А на счет строительства - да вроде есть из чего выбрать, хотя и мусора конечно море )
 
Может пузомерки нулевые?
тогда понятно, почему спрос не очень.
пока что есть только тиц, но меньше 100, пиар не успел обновиться, не успел под новогодний ап

спасибо, буду дальше работать над пузомерками, сайты реально нормальные, контент уник, собирался и компоновался из т.н. deep web'a, дизайны симпотные,
так что покупать должны, жаль, что до сих пор на пузомерки смотрят:confused:
 
ozware, на контент 90% оптимизаторам пофиг. Эти же самые 90% ставят фильтр ВС и пузомерки - скупают автоматом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху