[CMF] Santafox CMS (GPL)

наличие галочки не означает наличие канала рсс - его нет, на оф. форуме написано, что через танцы с бубном можно реализовать. но как такового НЕТ.
обновление еще невозможно получить - на денвер не ставится (методом обновления - скачать нельзя - в даунлодсах лежит старая версия), а на рабочий скрипт на серваке сразу как-то стремно ставить - подождем, пока выложат для скачивания на сайте ... обещали уже скоро 11-ю версию.. тогда и обсудим...
 
Вот тут лежит апдейт 1.1s.0010


Вобщем то я обновил, и успел пару проектов на обновленной сделать, с каталогом. Но! Есть одна проблема с загрузкой изображений при добавлении записи в каталоге, либо файл не загружается, либо ошибка.

В каталоге появилась возможность добавлять товар в корзину, удалять из корзины но у меня не заработала отправка заказа на почту (тестил локально).

ждем 011 версии, но с учетом того, сколько 009 выходила...
 
загрузка изображений в редакторе или в каталоге? был один раз глюк - закачал большое изображение, после этого появлялось пустое окно вместо загрузки изображений. прибил этот большой жепег (ок. 2 метров) и всё заработало, вобщем редактор не мог миниатюру построить
 
кто нибудь прикручивал к модулю оборатная связь отправку файлов?
на форуме разработчика есть один вариант, но не известно насколько он рабочий
и если честно хотелось бы что бы "прикрутка" попроще происходила :)
 
Кто знает, как включить исполнение PHP кода в контенте? Есть родной модуль но он слишком ограниченный...
 
Кто знает, как включить исполнение PHP кода в контенте? Есть родной модуль но он слишком ограниченный...
поясните: в чём его ограниченность?
с его помощью можно вьіполнять любой код (в том числе инклуд).
единственная трабла с ним -- как правило, комментирует скобки, но и єто не его бага, а настройки хостинга.
 
Вышел новый релиз Санты - 1.1s.0013

Дистрибутив:


Так же доступен удобный инсталятор с сайта сантафокс на ваш хостинг, сегодня протестил, немного изменили инсталятор. При правильном заполнении всех настроек ставиться очень удобно и быстро.

По поводу изменений разработчики умалчивают :)
 
По поводу изменений разработчики умалчивают
Там на форуме в разделе новости написано, что если к релизу добавляется дополнительное четырех значное число, значит в двиге внесены незначительные правки, я думаю баги закрывают;)
 
все еще выкидывает ошибки "Deprecated....", связанные с устаревшими функциями PHP 5.3... уже несколько месяцев прошло, а все никак не подправят...
 
к сожалению разработчики не ищут лёгких путей.
двиг революционный, хорошая документация, но её недостаточно.
всю поддержку осуществляет один лишь осликс, но к сожалению не он пишет код.

огромный минус, который сейчас система просто не сможет исправить -- невозможность добавить кейворды и дескрипшен к каждой отдельной новости; сама система это не позволяет сделать.

второй большой (если не огромный) минус -- нет разграничения прав на контент, то есть, любой пользователь либо имеет доступ ко всему контенту, либо же не имеет; я даже не говорю о разграничение прав на работу с контентом (правка, добавление, чтение).

требования к серверу большие, но это поправимо.

множество плюсов:
- в новой версии уже будет ютф-8 и это прекрасно!
- есть возможность заказать разработку плагина у профессионального кодера -- санчеса.
- статистика просто цяця!

система просто великолепная; добавить плагинов, исправить два минуса -- она будет лучшей из тех, которые есть на данное время.
 
Назад
Сверху