С чего начать если я полный 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeathToFishes

Создатель
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
10
Реакции
0
С чего начать изучать PHP если я полный ноль. Пробежав по этому форуму так и не понял как же мне быть.Может кто то напишет план действий для новичка?Или без учителя подобное изучение не имеет смысла?
 
полный 0 в чем? в пхп или программировании в целом?
 
  • Заблокирован
  • #3
С чего начать изучать PHP если я полный ноль
Качаешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (это для того чтобы твои программы выполнялись у тебя на компе, а не на хостинге. Очень удобно для изучения языка) и пару книжек по php и mysql.
 
Я когда-то начинал вроде с этой книги:

Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев. PHP 5. Практика создания Web-сайтов

В гугле ее найти не проблема в электронном виде.
Ну и денвер как писали выше. Это старт :)
 
Такие вопросы по всему инету задаются сотнями каждый день!!!!!!
Можно взять книгу Котерова php 5. Там все для начинающего написано. Даже первые скрипты. Где взять сервер в этой книге тоже указано.
Включите мозги и поищите по инету ответы на ВАШ(аналогичных вопросов тысячи) воспрос.
 
Для новечков нужно скачать php+mysql видео курс Попова.
 
Ну скажите, смысл учится PHP на ВИДЕОКУРСАМ?
 
сначала надо изучить основные моменты касающиеся структур, типов данных, потом обложиться справочниками и сделать свой сайт, например простейшую цмс или шоп
 
сначала надо изучить основные моменты касающиеся структур, типов данных, потом обложиться справочниками и сделать свой сайт, например простейшую цмс или шоп
Сразу после справочников делать свою cms или магазин - самоубийство!!!
Для начала можно изучать их стройство по готовым...
 
Для новечков нужно скачать php+mysql видео курс Попова.
Нет! Это будет самой грубой ошибкой, да если еще и в самом начале... Таких учителей, за штаны и сами знаете куда :)

PHP5 Котерова нормальная книга. Только качайте 2-е издание.

А последние 2 комментария я бы объединил. Писать с нуля сложно для новичка, но разобрать что там намудрили индусы/китайцы бывает гораздо сложнее.

Сам так учился - разрабатывать нужно обязательно что-то свое, но хорошо если где-то можно подглядеть как такие задачи решают профессионалы/полупрофессионалы.

Успехофф!;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху