Рейтинг движков интернет-магазинов по статистике NULLED.WS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ага, а на пхпшоп объявили что у них в кармане 51% рынка
ссылаясь на
 
Это неадекватное сравнение.
Нужно смотреть еще в разрезах удобства клиента, заносящего материалы, администрирования - юзабилити. по том по функциональности, легкости изменеия диза и т.д.
К примеру, в свое время, мне очень нравился , по ниму ссылок тут практически нету. Но это не значит что это плохая вещь - это идеал для новичков - сел за комп и фотки с текстом только добавляй. Нажал на кнопку и все на хост понеслось.
Любая секретарша справится. А вот нормально хакнутой версии нету:nezn:. только триалы. Но это не значит что он не стоит своих денег(под штуку), - он стоит. Хотя конечно меня сейчас скажут и то лучше и это...
Еще раз повторю это идеальный каталог для начинающих.:):ay::ay::ay:

Совсем забыл, можно сгенерить страницы html с базой. и закатать их на CD и раздавать на выставке! Кто скажет что это плохая функция? И кого такая еще есть в базовом варианте?
 
Недаром ShopCMS первый в этом рейтинге, у него самое лучшее соотношение цена-качество, хотя всё же думаю, что на первом месте должен быть Shop Script. Он уж очень популярный
 
Недаром ShopCMS первый в этом рейтинге, у него самое лучшее соотношение цена-качество, хотя всё же думаю, что на первом месте должен быть Shop Script. Он уж очень популярный

если не ошибаюсь ShopCMS это переделаный shop script,
если бы был рейтинг у амерекосов то все наши Shop Script, ShopCMS, PHPShop даже не вошли бы в топ 20, а вот oscommerce, magento, cs-cart
я смотрю по scriptlanc'у, раньше в основном были oscommerce, zen cart, creloaded теперь очень много magento
по этому поставил бы так для амерекосов сейчас
1. magento
2. oscommerce (и клоны zen cart, creloaded)
3. cs-cart

---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 14:51 ----------

вот взял через рамблер посмотрел сколько запросов по движкам
bitrix 30,46%
webasyst 26,91%
oscommerce 13,95%
zen cart 11,46%
phpshop 11,44%
shopcms 8,84%
shopos 5,43%
magento 4,47%
shop script 4,28%
vamshop 3,78%
cs-cart 3,00%
viart* 1,76%
koobi 1,63%
prestashop 0,98%
x-cart 0,47%
host cms 0,40%
simpla* 0,35%
creloaded 3,39%
oscommerce vam 0,26%
opencart 0,25%
php pro bid* 0,01%
 
dimas09, а сколько стоит Magento? и какую нагрузку выдерживает? сколько в корзину максимум товаров можно запихнуть, чтобы не тормозил?
 
  • Заблокирован
  • #16
Магенто стоит на osCommerce. Я его тестировал и мне очень понравился. Нагрузку не тестировал, да и не думаю, что ктото знать будет. Но я не фанатик osCommerce поэтому использую ShopOS и доволен как лось, бесплатно и просто.
Насколько я понимаю сам скрипт Magento бесплатен.
 
Просто я так часто в последнее время слышу именно про скрипт Magento, подскажите плиз кто тестировал его, какие есть баги ? какую нагрузку держит, какие у него фишки есть, прикольные возможности, каких нет. Дружит ли он с seo?
 
универвасально движка шопа НЕТ

а конфетку можно сделать с любого движка ;)

у каждого скрипта есть плюсы ) вот только почему то некто не может их все собрать в один универсальный двиг ( каждый делает то что считает нужный, а хочешь больше - плати $

за 1-2 гада - практически нечего нового и хорошего не было сделано (
одни мелкие фиксы под громкими релизами (


p.s. лучше под каждым движком - приведите 10-20 ярких сайтов на этом движке ) а дальше уже видно будет ) чего стоит CMSка )
+ легче будет начинающим )
 
dimas09, а сколько стоит Magento? и какую нагрузку выдерживает? сколько в корзину максимум товаров можно запихнуть, чтобы не тормозил?

Magento Community бесплатный полностью, а вот Enterprise - $8,900.
Насчет нагрузки не знаю точно.

И кто сказал что магенто на основе oscommerce, это shopos на основе oscommerce.
 
Спасибо за информацию. Юзал половину магазинов. От оскоммерс не в восторге, т.к. ну очень там всего в стандарте мало и много времени надо на прикрутку для создания полноценного магазина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху