регистрация домена на чужое имя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как-то все от темы уходят :confused:

По поводу регистрации - можно смело регистрировать домены на чужое имя, так как процедура смены владельца достаточно проста. Однако для RU нужно сделать иссключение, так как для передачи домена RU из рук в руки требуется оформление документов с обоих сторон. И без почты тут с заверенным у нотариуса письмом - не обойтись.
 
Вовсе не обязательно. Для передачи домена РУ в РУ-Центре, нужно письмо от обеих сторон: одно об отказе от домена, второе - о согласии принять домен. При этом о нотариальном заверенни этих писем речь не идет. Нужно только, чтобы вторая сторона имела договор с Центром.
 
Для серьёзных проектов регистрируй на своё имя ибо можешь пролететь. Для временных проектов типа дорвеи, разовая сру*** капусты, можно и на другое имя. Если же под любое что подпадает под ук, то ясное дело, лучше этим не заниматся. :D И учти, что везде ведётся учёт. И если захотят найти - НАЙДУТ.
 
И если захотят найти - НАЙДУТ

хорошо, что у них пока не сильно такое желание появляется, можно конечно через 3 пи**ы колено зарегить, чтобы не нашли :)
 
Это ж получается, по такой логике, что если я сдам квартиру, а там потом будут "химию" продавать, то меня можно загрести за пособничество?

Плохо законы знаешь, да и вообще плохой пример привел. В случае с квартирой действительно привлекут. А вот как раз с доменами могут и не привлечь. Но в любом случае не кому хочется геммороя. Я вот например даже для белых проектов (ну в смысле сероватых) лучше на левые зарегю, все равно допустим даже те же скрипты нуленые использую, зачем мне лишние разборки с авторами скрипта, хотя до этого врядли дойдет, но береженного бог бережет. Ну а для чистого со всех сторон проекта, да еще и у которого есть возможность перейти в нечто очень и очень, тогда конечно только на себя. Хотя у нормальных регистраторов и в случае с зонами не запрещающих этого, сменить владельца это минутное дело.
 
Плохо законы знаешь, да и вообще плохой пример привел.
О каких таких законах ты говоришь? В России у доменного имени даже статуса юридического нет... Если ты знаешь закон, который регулирует эту сферу, укажи на него... А так любой суд, при наличии приличного адвоката, претензии к тебе, как владельцу доменного имени, отправит в топку! Если я не прав, обоснуй это примерами из реальной практики...
 
в УК вопче пара законов, которые каким либо боком компа касаются, и в принципе, то тебя могут докопаться если ты попутно нарушаеш другие законы, как например о хицении информации...
 
в УК вопче пара законов, которые каким либо боком компа касаются, и в принципе, то тебя могут докопаться если ты попутно нарушаеш другие законы, как например о хицении информации...
Ну вот... опять заговорили о "законах"... Давайте закроем этот вопрос раз и навсегда! Кто-нибудь, может привести реальный (!) пример из жизни? Кто-нибудь может указать случай, когда гражданин Х был осужден судом Х, решением от Х, по статье Х к наказанию в виде Х??? Если вы не в состоянии привести такой пример осуждения за владение доменом, тогда не надо и "бла-бла-бла" о законах! Если же вы знаете конкретный закон, тогда впредь приводите номер этого закона (или другого нормативного акта) и дату его принятия... любые не подтвержденные заявление - это пустой флуд...

P.S. Напомню свою позицию: в российском законодательстве нет определения доменного имени как самостоятельного объекта права, а в УК нет статьи за владение доменными именами. Следовательно, совсем не принципиально, на чье имя регистрируется домен.
 
P.S. Напомню свою позицию: в российском законодательстве нет определения доменного имени как самостоятельного объекта права, а в УК нет статьи за владение доменными именами. Следовательно, совсем не принципиально, на чье имя регистрируется домен.

Да уж... Сажать-то будут по той статье, которая есть, а по домену тебя просто найдут.
Короче говоря, если на сайте есть что-то, подводящее под статью, никаих концов не надо оставлять...
 
Я вот например даже для белых проектов (ну в смысле сероватых) лучше на левые зарегю, все равно допустим даже те же скрипты нуленые использую, зачем мне лишние разборки с авторами скрипта, хотя до этого врядли дойдет, но береженного бог бережет.

Во-во. Вон сэмлабс попадает за использование нуленого форума
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху