Регион информационного сайта в яндексе, а стоит ли его присваивать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Допустим есть просто информационные сайты по строительству и туризму (не сайты фирм)
У одних регион Россия, у других Москва, у третьих какая нибудь Рязань, а у четвертых вообще не присвоен (хотя я вижу, что на многих подобных сайтах регион присвоен автоматически)
Ясное дело, что позиции в Рязани будут выше и трафик будет возможно чуть больше

Имеет ли смысл для информационных туристических и строительных сайтов присваивать регион к примеру Москвы или более мелких городов для увеличения трафика и подъёма позиций?
 
  • Заблокирован
  • #2
Допустим есть просто информационные сайты по строительству и туризму (не сайты фирм)
У одних регион Россия, у других Москва, у третьих какая нибудь Рязань, а у четвертых вообще не присвоен (хотя я вижу, что на многих подобных сайтах регион присвоен автоматически)
Ясное дело, что позиции в Рязани будут выше и трафик будет возможно чуть больше

Имеет ли смысл для информационных туристических и строительных сайтов присваивать регион к примеру Москвы или более мелких городов для увеличения трафика и подъёма позиций?

Ну, ты как бы не забывай, что если Яша посчитает, что твой сайт не относится к этому региону он либо поправит *(либо сайт упадет в индексе)* - в последнем я сомневаюсь конечно, но может!
 
Было такое, меняли регион для увеличения трафика, через 18 дней на почту приходит сообщения о том, что внесены изменения в моем . Вообщем сам он изменил регион на настоящий.
 
Если контакты указаны на сайте или город в названии домена - сам яндекс выберет нужный регион
Тут уже дело не в том как он сам регион изменит, а в том что бы изначально стоял какой либо регион и имеет ли это смысл
 
  • Заблокирован
  • #5
Если контакты указаны на сайте или город в названии домена - сам яндекс выберет нужный регион
Тут уже дело не в том как он сам регион изменит, а в том что бы изначально стоял какой либо регион и имеет ли это смысл

в таком случае конечно имеет, если вы роботу сообщаете регион сайта, то преимущество индекса будет конечно же на данный регион! - Имеет -
 
Присвоить регион через YWT будет не проблемой (просто запихнуть нужные контакты), другой вопрос какой регион выбрать и надо ли оно вам. Если трафик в основном геозависимый, то наверное надо. Необходимо оценить свои силы, вероятнее всего больше трафа будет из Москвы, но вы уверены, что сможете в Москве продвинуться? Соотвественно надо найти баланс между потенциалом трафика в регионе и сложностью продвижения под выбранный регион.
 
Верно конечно, я потому и спрашиваю, есть ли смыссл
В Москве продвинуться будет очень сложно, но в мелком городе как нефиг делать, только трафик в 10 посетителей вряд ли кого порадует
 
Как посоветовал выше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: сначала оцени % геозависимых запросов по отношению к геонезависимым, возможно тебе будет нужен регион Россия или без привязки к региону (что скорее всего).
 
Тут речь скорее идёт о коммерческих запросах (что_то купить, что_то оптом, что_то недорого) для таких запросов Яндекс ратирует сайты в зависимости от региона который к ним присвоен, если запросы не являются коммерческими как я полагаю как в вашем случае (т.к. у вас информационные сайты) то регион скорее всего не важен, так как это скорее всего информация которая не зависит от региона, хотят и тут бывают исключения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху