Поиск ребят а модуля совместной покупки для него нет?

  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #11
Почему нельзя спарсить и импорт через mysql (phpmyadmin) сделать csv файлом.
А так не очень понятно, получается хочешь чтобы ты один продавец-организатор был ?
Нет организатором может быть любой.
Просто я не силен в базах, Вот допустим есть файл прикрепил его ниже, а что с ним делать я не знаю
 

Вложения

  • прайс.zip
    6,2 KB · Просмотры: 2
Нет организатором может быть любой.
в этом случае вам надо создавать на базе мультивендорного магазина который придется допиливать под требования СП. Все это конечно можно сделать, но это не дешево. Можно и на опекарте, но просто модулем тут не обойтись ) Конечно вариант магазина удобнее чем форум, но затратнее. Вот можете посмотреть рабочий вариант такого магазина
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, хотя если честно по функционалу там есть свои минусы которые я бы доделал для полного счастья и удобства, если бы делал для себя )
 
Предлагаю универсальный. Все легко, чтобы не тратить время на модули и всякое такое, если тебе требуется делать эту операцию не постоянно, то можешь зайти в phpmyadmin, найти базу, узнать какая таблица базы отвечает за товары, выбрав слева таблицу с товарами и зайти в экспорт, выбрать csv и у тебя будет шаблон csv, открываешь в екселе, добавляешь свои данные, сохраняешь и импортируешь. Только если это товары укажи путь к изображениям, а их залей через фтп в соответствующую папке товаров в твоей cms :) Один раз сделаешь, потом по шаблону легко. Даже знать mysql и тп подробности не надо.
Я обычно парсером беру товары и заливаю сразу через базу и мне пофиг какая cms.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Теоретически я понимаю что делать, я выше выложил пример csv файла будет именно такой же только гораздо больше я не знаю куда там какую таблицу выписывать название, не можешь посмотреть?

Предлагаю универсальный. Все легко, чтобы не тратить время на модули и всякое такое, если тебе требуется делать эту операцию не постоянно, то можешь зайти в phpmyadmin, найти базу, узнать какая таблица базы отвечает за товары, выбрав слева таблицу с товарами и зайти в экспорт, выбрать csv и у тебя будет шаблон csv, открываешь в екселе, добавляешь свои данные, сохраняешь и импортируешь. Только если это товары укажи путь к изображениям, а их залей через фтп в соответствующую папке товаров в твоей cms :) Один раз сделаешь, потом по шаблону легко. Даже знать mysql и тп подробности не надо.
Я обычно парсером беру товары и заливаю сразу через базу и мне пофиг какая cms.
На изображения там ссылки только как понимаю они будут у них находится, просто оптовые магазины предоставляют такой файл, только как я понимаю в нем нужно указать пути импорта , а как их указать я не знаю
 
Последнее редактирование модератором:
для опенкарта есть модуль импорт/экспорт csv файлов,
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, ставьте его и не партесь )
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
для опенкарта есть модуль импорт/экспорт csv файлов, , ставьте его и не партесь )
Для магазина меня больше модуль совместных покупок интересует, а для форума импорт товаров.. ..
 
я вам писал уже выше, нет такого модуля, можно конечно перелапатить опенкарт под это, но проще взять движек мультивендора
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #18
я вам писал уже выше, нет такого модуля, можно конечно перелапатить опенкарт под это, но проще взять движек мультивендора
Не поможете правильно в csv файле прописать таблицы?
Для xenforo 1.5.7
 
я честно говоря не знаком с движком xenforo, надо смотреть базу куда что ложить. в базе есть таблица товара ?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #20
Назад
Сверху