[Soft] Разработка движка коллективных покупок

А какой посоветовать можешь не из паблика? Что можешь сказать по поводу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что значит не из паблика ? По моему здесь выложены для нулледовцев версии движков которые прадаются на рынке нульки и рипы . Дак значит и нету в продаже движка достойного :crazy: . на фрилансе дай заявку на разработку - и увидишь скольку нулла с нулледа тебе предложат. (мне потом покажи чего предлагают ;) ) . А на разработку эксклюзивного с поддержкой , и отвечающего всем особенностям современного движка - боюсь у тебя бабла не хватит , да и учитываю то что ты не вкурсе необходимо функционала - правильно не сможешь составить тех.задание на разработку ((имею ввиду современного движка) . А так как тема уже замылена , то и смысла вкладываться в разработки не вижу.
 
Для того чтобы узнать функционал нужно поюзать несколько скриптов, посмотрю работу других систем. А питаки на раскрутку реализацию проекта имеются. А самое главное имеются и клиенты и возможности оных привлечь.
 
Бизнесс в сфере колл.покупок не такой и лёгкий как кажется на первый взгляд, я это говорю т.к прошёл это сам, от А до Я.
---
Итак, попытаюсь разложить всё по-полочкам:
1. В паблике нет ниодного нормального движка, если они в паблике, значит была уязвимость и сл-но он дырявый. Довольно резко, но это факт
2. Если даже какой-то сайт и работает на готовом движке, хотя я лично знаю таких миниму 5, то поверь, вложенно в допилку не мало денег, как правило брали "каркас".
3. Зачем "юзать" другие, чтобы понять функционал? Ты открываешь бизнесс, ты уже должен знать, что ты хочешь видеть на сайте. 1 акции или несколько, есть план метро или нет, есть фукнция подарков или нет, есть "пригласи друга и получи 100" или нет. Всё это, ты должен знать уже сам, ДО "юзания"
4. По сути, если у тебя есть деньги на рекламу, то и должны быть деньги на разработку. Поверь, в 21 век. огромное кол-во фреймов, ООП, и тд.. средний фрилансер, даже студия, тебе за 500-800 долларов сделает, не сложный проект, и он будет всяко лучше, чем гомницо от фрукта (киви)
4.1 Пускай, ты ограничишь себя в каком-то функционале, но ты будешь уверен в своей системе, и в случае, чего твой фрилансер всё пофиксит
4.2 даже если фрилансер слился, а он сделал сайт тебе с использование ООП и фрейма, то найти другого, кто допилит не составит труда. Поверь, поавить удобный код в стиле ООП, намного приятней, чем копаться в shitкоде, где всё в кучу.
5. Реклама.. тут самое сложное, поверь, даже если ты вложишь 10.000 рублей, и даже если 20тр. Эффект будет не значительный.
5.1 Почему? Зачем мне покупать у тебя, незнакомого мне сайта, если я куплю те-же суши у биглиона? Может ты кидала?
5.2 Дело в том, что если ты новый игрок в этом бизнессе, то ты должен ВЛОЖИТЬСЯ на столько СИЛЬНО, что-бы твои конкуренты УВИДЕЛИ тебя и заговорили, в противном случае, ты будешь простой пешкой, которой останеся шлак.
5.3 Даже можно заявить о себе не рекламой, а новымы супер акциям. Но тут вопрос в другом, какие? Что ты можешь предложит такое, что меня заставить купить именно у тебя? Даже если ты и найдёшь это, то вспомни, что я писал выше. (5.1) Кто ты? У тебя крутая акция, но я тебя вижу первый раз, может ты кидок!
5.4 Вывод.. ты должен вложиться как в рекламу так и в привлечение новых, НОВЫХ акций, которых ниукого не было
6. Город. Ты нваерное, собрался открывать в мало населёном городе? И думаешь, что ты самый умный, успешный и весь город будет на твоём сайте?
Заблуждение. чем мало населённый город, тем сложней. Почему? Лень объяснять. Но ты сам понимать должен. В мало населенном городе, не так много компаний, которые готовы отдавать тебе свою прибыль.

В общем, чем старше становится этот бизнесс, тем сложней его вести, поверь мне. Чем старше ты, тем сложней тебе делать, то, что ты делал в детстве. Так и здесь. Этот бизнесс уже отмирает. Выжили лидеры и те, кто открылся в первые 2 года. Затем выжили те, кто предложил новую фоорму, это больше 1 акции + города + плюшки, затем выжили, те, кто предложил новый дизайн и новые функции и всё. Дальшего развития у этого бизнесса нет.

исключение:
Наличие ОГРОМНОГО бюджета.

Вот.
 
По 1 пункту соглашусь полностью, за исключением одного но. Из данных скриптов можно взять то, что не стоит писать с нуля. (зачем изобретать велосипед.)
2. Если я планирую заниматься данным видом деятельности значит у меня есть для этого средства, а такого рода дискуссии мне лишь помогут набраться нужных мне знаний и не совершать ошибок которые кто-то уже совершил до меня.
3 см. п. 1
4. По поводу фриланса, лучше нанять штатного программиста и посадить его в офисе на оклад. Чем сейчас и занимаюсь.
5. У меня у самого рекламно производственный комплекс. Я делаю сервис коллективных покупок для продвижения товара и услуг своих клиентов в нашем регионе. А самое главное для формирования легальной базы emeil адресов и сотовых телефонов.
5.1 Да потому, что я могу провести рекламную компанию по своему региону посредством смс и emeil рассылки, распространяя флаеров в кафе ресторанах такси. Размещения рекламы на полиграфической продукции которую мы производим. Запечатывая рекламу на входных билетах цирка. Рекламу в троллейбусах и автобусах, такси. На школьных сайтах которые мы даем школам бесплатно включая хостинг. Я могу перечислять этот список еще долго.
5.2 См 5.1 )
5.3 Для этого я и анализирую сей рынок и Ваше мнение и советы мне поверьте очень нужны.
5.4 Приму как дружеский совет.
6. В регионе. А они и не будут отдавать, мы будем зарабатывать вместе, но гораздо больше чем сейчас.
Сейчас вообще сложно пробиться в бизнесе но мы пробились. А развитие у этого направления есть!
Самый важный способ финансирования это мозги.
 
Совсем забыл спросить проходя путь от А до Я Вы его закончили для себя или еще варитесь в этой каше?
 
Закончил, устал, очень устал. Много сил вложил. Старая модель бизнеса уже, изучайте рынок США и запада, в поисках чего-то нового , неизведанного ещё в СНГ
 
grouponclone.org.ua выпустили версию 2.7 заметно расширился функционал движка. Весь в раздумьях брать сей скрипт или нет. Что можете сказать по этому скрипту?
 
grouponclone.org.ua выпустили версию 2.7 заметно расширился функционал движка. Весь в раздумьях брать сей скрипт или нет. Что можете сказать по этому скрипту?

слить однозначно для коллекции :beer:
 
Очень сырой продукт пока, так навскидку: при покупке товаров (при опускании в корзину товаров) какой-то безумный (не пойми откуда) клон продукта - при клике страница с кривым шаблоном, не работает функционал типа обмена, сообщения, аутентификация с глюками (не понять, я зарегился через контакт, а второй раз я уже не смог зайти, то же с одноклассниками). При нажатии купить (купон) и его оплаты !!!! Именно оплаты появляется единичка в графе купоны (хотя логичнее было бы нажал купить - появилась единичка), с корзиной же наоборот. Карту экспресс-оплаты убрали (то есть видимо не хотели перепрописывать станции метро), хотя было бы и неплохо, меню категорий неплохое - но по ходу оно должно быть больше (если находимся в товаре - с правой стороны меню не очень выглядит - заступ). Короче, думайте!
 
Назад
Сверху