Разработчики Г_О_В_Н_О

Может лучше вынести последние посты в новую тему? Думаю многие не в курсе что новое обсуждение развития нулледа ведётся в теме с названием "Разработчики Г_О_В_Н_О" :lol:
Можно, с 35 поста и далее, кроме постов Doctor_zlo (они про разработчиков). Но с другой стороны, обсуждение не очень то паблик. Может и хорошо что оно заныкано в другой теме. Можно было бы вообще, в приватку перекинуть с доступом для тех у кого 3-й уровень есть и 2 года на форуме, если так можно конечно сделать. Жалко что темы нельзя накрывать сквозным уровнем хайда/уровня.
 
Может лучше вынести последние посты в новую тему? Думаю многие не в курсе что новое обсуждение развития нулледа ведётся в теме с названием "Разработчики Г_О_В_Н_О" :lol:
Тем про дальнейшие пути развития уже было создано...
Походу тема и зацепила названием. :)
Радует что нет равнодушных: За, Против, Все сволочи, Убил бы, если бы достал. (фантазия, утрирую)
Радует. :)
 
Племя недоброжелатей приходит из интернета из пабликов вк и прочих болот где могут публично писать о сношении с твоими родственниками. Им кажется это вполне нормально писать, а остальные пару раз такое увидев безнаказанным слизывают и применяют на деле. Итог - инет разлогается.
 
Ну и что в результате получается? Одни выступают за выход из подполья и открытия "закромов родины" для всех желающих, другие за активную борьбу с правообладателями. Вам не кажется, что тут присутствует явный конфликт? Если снизить хайды, открыть скрытые разделы, через 2 дня тут будет очередь из правообладателей с абузами в руках. И наоборот: если уж заниматься варезом, нужно как-то более конспиративно относиться к распространению информации. Соответственно, доступ к ней получит не каждый. Если я что-то упустил - поправьте.
Раньше я был другого мнения, сейчас против открытия разделов. Ваш этот пост полностью поддерживаю, от первого и до последнего слова.
Нужна приватка 100%
Я не говорю о клубе, по причинам:
1) по слухам в клубе заросло все мхом и мало кто выкладывает что-то(хотя может я и не прав)
2) в клуб уже сколько лет никого не берут, люди варятся в своей каше
Пусть клуб остается клубом.
НО адекватный приватный раздел куда можно принимать новых людей НУЖЕН.
Почему нужен приватный раздел?
1) Приват есть приват, мало кто сможет предъявить претензии, ведь не лежит в открытом доступе.
а стало быть разработчик не сможет обвинять напрямую
2) Дополнительная плюшка для пользователя быть полезным форуму, чтобы иметь доступ в приватный раздел.
3) Дополнительная плюшка для разработчиков(да-да хоть и многие считают меня ненавистником) но чтобы не говорили на счет утечек, приват это не прямой доступ где все подряд могут качать, а стало быть меньше убытков разработчикам. И в приватки чаще всего допускаются более-менее адекватные люди, которые попробовали продукт поняли что хорошая вещь - купили. Какая никакая - польза. реально для разрабов лучше когда в привате а не в паблике.
4) Встречаются пользователи на нулледе у которых есть скрипты которыми можно было бы и поделиться, но останавливает их то, что нет адекватного привата и некоторые другие причины к примеру - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5) Некоторые просто опасаются санкций разработчика(лишение обновлений, жалобы на кошельки, суды-прокуратуры) и не выкладывают, а в привате бы делились


Почему не приватные темы? Направлений много и в пределы одной темы не поместимся. Да и приватная тема это все-таки тема одного или группы человек, а хотелось бы иметь приватку для всего форума.
Маленькие приватки долго не живут, большие более-менее.

Почему не отдельный сайт типа DARKNULLED? За несколько лет на нулледе успел побывать по приглашениям на некоторых отдельных приватных сайтах, это неудобно, разные домены, разные места ИМХО все должно быть в пределах Нулледа.

Ну и напоследок на многих более-менее популярных сайтах есть приватки, на нулледе нормально работающей куда можно было бы вступить/принимать новых полезных юзеров нет.
На античате(несколько приваток), на провеббере(вип.провеббер), на гарсуках всяких, ксенфоро.инфо и тому подобных есть. Даже у гребанной дирти есть лепра с подлепрами. А на главном рунетовском скриптовом форуме нет
 
Последнее редактирование:
Ну и напоследок на многих более-менее популярных сайтах есть приватки, на нулледе нормально работающей куда можно было бы вступить/принимать новых полезных юзеров нет.
Не уверен что это хорошая идея, чем шире доступ тем больше вероятность утечки, а узкий доступ - будет вариться в своём соку по типу клуба нулледа. Выше упоминали гарсук, и прочие - так на многие из них просто люди скидываются и покупают общий доступ, в итоге все эти приватки похожы, из-за того что все копируют друг у друга.
 
Последнее редактирование:
Но не уверен что это хорошая идея, чем шире доступ тем больше вероятность утечки, а узкий доступ - будет вариться в своём соку по типу клуба нулледа.
Если боятся утечек, тогда смысл вообще что-то куда то выкладывать? Из любого места утечки будут -суровая правда
Выше упоминали гарсук, и прочие - так на многие из них просто люди скидываются и покупают общий доступ, в итоге все эти приватки похожы, из-за того что все копируют друг у друга.
Бывал бывал в разных приватках, но раз люди скидываются на акки значит это работает.
Пусть похожи, но все-таки встречается более менее не паблик софт?
А у нулледа даже подобной приватки нет.
На счет наполнения, кто сказал что мы будем копировать другие приватки? Бывают и другие источники.
Но это все организационные моменты, которые имеет смысл обсуждать только если админы дадут добро на создание приватного раздела
И кстати когда социальные группы была возможность делать приватными все прекрасно работало, и заглохло как исчезла приватность.
Ведь сейчас нет возможности создавать приватный подраздел с несколькими темами? Только отдельные приватные темы?
 
Последнее редактирование:
И кстати когда социальные группы была возможность делать приватными все прекрасно работало, и заглохло как исчезла приватность.
Ведь сейчас нет возможности создавать приватный подраздел с несколькими темами? Только отдельные приватные темы?
Для пользователей, создание групп и форумов групп - пропало полностью после последнего обновления движка. Так что про приватность ничего не скажу тем более у новых. Возможностей модераторов, я не знаю. Вообще, виоделе писал что форумы соцгрупп планируется убирать, я так понимаю все.
 
Товарищи, социальные группы мы решили убрать ввиду практически нулевой активности. Сегодня только увидел, что дополнение социальных групп было отключено. Возможно Гриз отключил. Вернул пока обратно. Собственно, мне не особо понятно, что мешало делать приватные социальные группы? Приватные группы - это функционал, который изначально работал в данном дополнении. Сделать группу приватной можно было спокойно, просто изменив ее настройки.
 
Идея с i2p классная...Вот только ява клиент мне вовсе использовать не хочется. Ну не люблю я эту яву...По поводу "Кого приглашать"...Думаю наиболее активных пользователей со стажем от года...Думаю вполне...
Но нужно еще решить проблему со сливом хайдов...А тут я варианта, кроме уникальных нулл скриптов не вижу...Т.е. при скачивании модифицируется нулл с добавлением меток, и записью хеша вида (user/hash)...Да-да, геморой....Зато 100%...Только заняться этим некому:( Пичаль...
Почему некому... Вот ты предложил, ты и займись =)
 
Назад
Сверху