Расчёт точной стоимости посылки наложенным платежом

apolosis

Создатель
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Здравствуйте.

Есть такая проблема. Вот движков для интернет магазина полно, а чтобы в нём был точный расчёт стоимости посылки наложенным платежом, нету.
Доставка почтой зависит от многих факторов конечно, но их же можно прописать програмно. Например в магазине "спринтер" расчёт происходит с точностью до копейки, и клиент платит именно ту сумму на почте, которая ему была показана при заказе.
Как вообще такая проблема решается?
 
Здравствуйте.
Например в магазине "спринтер" расчёт происходит с точностью до копейки...
Абсолютно до копейки вы не просичитаете, ну если только у вас весь товар упаковывается в совершенно одинаковые коробки. У нас часть товара отправляется в пластике, а часть в картоне, причем разных размеров. Сказать заранее в какой упаковке и что будет отправлено не реально. Зависит не только от товара, но и от объема этого товара, который весь абсолютно разный. Поэтому стоимость взята средняя. Т.е. для большинства заказов она завышена, а для определенного количества картонных коробок мы будем в минусе. Но за счет небольшой страховки получается нормально. Никакие едосты вам такую логику не просчитают.
 
Razgildjay,
Да я уже понял, что никак. Про спринтер так сказал потому что сам заказывал там книгу и расчёт был точный.

А подскажите пожалуйста ещё такой момент.
Стоимость посылки оплачиваю я на почте при отправлении, и как я понимаю она примерно такая будет, как если через edost расчитывать, ну или на официальном сайте почты.
А вот клиент заплатит ещё сверху за наложенный платёж *4%+75руб (это если цена от 1000 до 5000). Это так? Получается самому надо всё учитывать в доставке, что бы клиент не переплачивал?
 
Вам EMS не подойдет? У них есть модуль для расчета.
 
EMS доставка ещё дороже. Мне не подходит.
 
  • Заблокирован
  • #8
Да я уже понял, что никак. Про спринтер так сказал потому что сам заказывал там книгу и расчёт был точный.

На самом деле все решается, и очень просто. И вес упаковки никакого отношения к этому не имеет. Клиент на почте оплачивает только и исключительно - сумму наложенного платежа и почтовый сбор в размере 3,3%. И все. Вот вы, как отправитель - да, платите за отправку столько сколько насчитает вам почта, и вес тут имеет значение. Но наложенный платеж - это конечная сумма и ее можно написать в стоимости заказа заранее - заложите некую сумму на доставку и считайте "итого". И упомяните про процент комиссии - можно также калькулятор прикрутить для точного рассчета до коппеек.
 
заложите некую сумму на доставку и считайте "итого"
недавно сам отправлял вес до 1 кг.
сумма получилось итоговая такая
% от ценности бандероли(ценность должна быть не меньше или равна стоимости наложенного платежа)+ цена доставки до определенного города + услуги обработки на почте
 
А никто не знает, есть ли у почты какой-нибудь API, чтобы можно было интерактивно вычислять стоимость?
У них ведь тарифы меняться могут, а если заказ дешевле будет - из своего кармана платить.
Спасибо
 
Назад
Сверху