Расчет нагрузки на сервера

Какую ОС вы используете на своих Веб-серверах?

  • Windows

    Голосов: 0 0,0%
  • FreeBSD

    Голосов: 5 62,5%
  • другие, тогда какие?

    Голосов: 3 37,5%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zakbc

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
2
Где можно почитать про расчет нагрузки на сервера, по управлением юникс систем?
 
Конкретизируйте, а то нарветесь на советы.
 
лично я - только опытным путем. сначала ставлю, потом или апгрейд сервера/канала или переписывание проекта
 
  • Заблокирован
  • #4
"Чтобы получить требуемые данные пиковой и рабочей нагрузки необходимо смоделировать эту самую нагрузку.Есть сетевые инструменты инструменты позволяющие "имитировать трафик".В то же время должен быть анализатор на самом сервере который покажет пороги обработки поступающих запросов и позволит увидеть "провалы" и возможные пороги отказа.
Другими словами, необходимо построить модель нагрузки, отражающую поведение реальной нагрузки."
Отсюдова:
 
конкретизируйте, чем собираетесь нагружать Ваш сервер
какие функции он будет выполнять?
 
Конкретизируйте, а то нарветесь на советы.
У меня есть определенное количество юзеров, которые пользуются почтой, к примеру в данный момент 120.
И есть около восьми сайтов.
Я хочу поставить сервер, что б отойти от внешних поставщиков.
Задачи для сервера:
1. Почтовый сервер,
2. Хостинг,
3. Бекап почты, и сайтов.
Интересует расчет параметров для сервера, что определится какую модель брать.

Добавлено через 2 минуты
лично я - только опытным путем. сначала ставлю, потом или апгрейд сервера/канала или переписывание проекта
Опытным - это хорошо, только у меня еще сервера нету :(
 
Скажем так именно точных формул по расчету нет, тут надо какой либо опыт работы с данными сайатми, почта ресурсов много не просит, основная нагрузка будет идти с сайтов а точнее с процесса apache для уменшения нагрузки ставим nginx да и с такими задачами справиться даже ВПС, так что сервер средней конфигурации справится довольно хорошо, + напишите посещаемость сайтов
 
сейчас на сайтах в общех сложности около 1000 посещений в день.
 
сейчас на сайтах в общех сложности около 1000 посещений в день.

если скрипты не тяжелые, то с этим и дешевая VDSка справиться, 1К это вообще не посещаемость, чтобы под это дедик брать и нагрузку расчитывать ))

Почта на ~200 юзеров тоже большую нагрузку не даст.
 
как уже написали 1000 чел и 200 почтовыв аков. не дадут большую нагрузку. Если честно то не совсем понял ТС.

1) Не хотите внешних факторов . ну так сделайте зеркало на vps/vds посмотрите как оно.

10-14 дней на тесты дают. правда почту режут. но думаю по запросу в ТП вам сделают исключение.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху