[Seven] Пропал звук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ragers

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
98
Реакции
26
Такая беда у меняяя с материнкой ASUS P5K SE/EPU:
Вобщем, началось все с того что я решил поставить дрова (прога одна ругалась что, якобы, звуковухи у меня нет) на свою встроенную звуковуху Realtek ALC833 (HD Audio). Дров от производителя ASUS под 7 нет, поэтому поставил дрова от Висты. Все заработало, появился микшер риалтековский, эффекты там всякие, эквалайхзер... в общем, все было гут.

Но потом я наткнулся на более свежую версию дров и поставил ее. Тут то все и началось: дрова поставились, диспетчер устройств не ругается, в "устранении неполадок" неполадок не найдено. С виду все работает, но вот только сам звук не воспроизводится. Причем он вообще не обрабатывается: если запустить аудиоплеер, то эквалайзер не шевелится и бегунок, который прогресс показывает, не двигается. А если, например, тестировать колонки (там где нажимать на их изображения - должен быть звук из кликнутой колонки)в параметрах громкости, то винда говорит что ей не удалось воспроизвести звук.

Самое интересное что те же самые симптомы и у 2-й звуковухи, которую я поставил ради эксперимента (SB LIVE 5.1). Она устанавливается, никто на нее не ругается, но звук не воспроизводит. Я всю ночь пытался разобраться - все без толку. Винду переставить не могу, т.к. нет сд-рома и диска тоже нет)
Может кто из гуру знает или сталкивался с подобным... очень вас прошу: помогите, пожалуйста!!!
 
Вижу несколько вариантов.
1 откат системы.
Панель управления\Все элементы панели управления\Архивация и восстановление
Восстановить системные параметры или компьютер.
2 удалить в деспетчере устройств драйвера именно драйвера не само устройство и вернуть драйвера которые были до этого.
 
1 откат системы.
к сожалению, подлая winда показывает только точку восстановления, которая создана после того как начались проблемы...

2 удалить в деспетчере устройств драйвера
Я уже все варианты перепробовал, и этот в том числе. Ничего не помогает, блин. Вот как будто что-то в системе (софтовое) наевернулось и теперь что ни делай - звук не идет и всё!:-(
 
Пробовали проверять компьютер на вирусы?
 
А вернуть старый драйвера нельзя?
 
В диспетчере устройств, в свойствах устройства на вкладке драйвер есть кнопка Откатить, в пояснении которой написано Если устройство не работает после обновления драйвера, откат восстанавливает прежний драйвер.
 
В диспетчере устройств, в свойствах устройства на вкладке драйвер есть кнопка Откатить, в пояснении которой написано Если устройство не работает после обновления драйвера, откат восстанавливает прежний драйвер.
Спасибо конечно за совет, но проблему я решил уже давно.) И решилась она только перестановкой системы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху