Прогон по каталогам и обратки ??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня несколько раз выпадал из топ10 в 30-ку, после массового прогона(гугл)
 
я регаюсь во всех каталогах и забиваю на обратки -(проверят - забанят ну и хрен с ними, многие просто пугают обратными ссылками , а сами не проверяют)
 
"то патамушта аффтар того поста набирает их количество, но кажется мне, он наскребет себе на хребет :)
По сути поясняю, - грамотно сделанные обратки не портят малину.
А еще добавлю - пара последних прогонов дали интересное наблюдение: после регистрации в течении 2-х часов какие-то каталоги так всдрачивают Яшдекс, что его робот прискакивает на обратку как ошпаренный. Причем IP его мне еще незнакомы, они отличаются от тех, какие роботы обстукивают сайт.
Че то паленым припахивает, очень неприятно.

Есть каталоги которые после приема ссылки, пытаются прописать Вашу страницу с обраткой в Яшке и Гугле - это наверно и вызывает такой эффект.
 
Есть каталоги которые после приема ссылки, пытаются прописать Вашу страницу с обраткой в Яшке и Гугле - это наверно и вызывает такой эффект.
Как оне это делают? Ну, гугль еще можно понять, он резкий, а вот как Яшиного робота затащить? Мне эт очень сейчас интересно, т.к. вплотную занимаюсь поднятием ТИЦ и надо, чтобы расставленные ссылки резко индексились.
 
ручками заявку через webmaster.ya.... и вставляешь ссылку на страницу где линка висит...вот и вся кухня
 
ручками заявку через webmaster.ya.... и вставляешь ссылку на страницу где линка висит...вот и вся кухня
Ты хочешь сказать, что скрипт каталога при добавлении новой ссылки с обраткой именно это и делает? И еще капчу вводит?
ЗЫ - что то я не заметил, что после этой операции робот прискакивает. Приходит ч\пару недель, да. но не заносит вновь появившуюся на странице ссылку за несколько часов в индекс.
 
vviicc, нет, скрипт сам этого не может сделать. он может лишь повесить твою страницу на главную, и яша захватит этот линк и по мере обхода проиндексирует.
 
Чисто по теме обраток.
Если брать каталоги, с тицем от 300, пробивать их по ip и в месте с их обратками забивать в базу. После, на странице, которая указывается в качестве линкопомойки проверять IP и по результатам поиска выводить нужный линк.
Разобраться поисковику, что эта страница есть клоака - будет проблема, изменение контента будет выражаться в наличие или отсутствии одной ссылки, которая будет выводится только при одном условии - совпадению ip.
Ваше мнение по этому вопросу...
 
подмена по айпи - думаю муторно и неэффективно.
проще делать линкопомойку на момент прогона, потом ее убирать, ибо многие каталоги проверяют обратку только на стадии регистрации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху