• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Профиксить ширину картнинки к новости!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Non-Stop, как вариант, могу вам посоветовать задать в админке нужные ширину и высоту (как вам советовали ранее), и в свойствах CSS ограничить ширину и высоту выводимого изображения в краткой новости.

Тогда в коде краткой и полной новости надо будет прописать нечто вроде:

Код:
<div class="showshortstory">{shortstory}</div>

А в CSS будет так:

Код:
.showshortstory img {
    width:150px;
    height: 200px;
}
 
Non-Stop, как вариант, могу вам посоветовать задать в админке нужные ширину и высоту (как вам советовали ранее), и в свойствах CSS ограничить ширину и высоту выводимого изображения в краткой новости.
В CSS прописал новый класс.
в настройках стоит ограничение... но картинки всёравно выводятся в оригинале((
Может както по-другому описать класс,
не
Код:
.showshortstory img
 
Non-Stop, я там забыл в свойствах .showshortstory img дописать overflow:hidden;, ну и отцентрируйте как вам нужно.
 
в шортстори.пхп или че там фуллстори.пхп - надо запрегреплейсить картинки и проверить их на размеры, в случае превышения - уменьшить до нужной ширины и заменить их на нужный код с нужной шириной, это будет намного практичней, нежели лезть в бд...

Хотя на крайняк и ЦСС пойдет...
 
Darksider, наоборот. Лезть в файлы двига - это крайний случай. Если уж на то пошло, то для такого дела было бы лучше написать отдельный мод с админкой - это куда более практичней, чем каждый раз лезть и редактировать руками.
 
The Finn - Да ну, ничего такого в изменениях файлов движки не вижу, удобней, практичней, быстрей...

написать отдельный мод с админкой

Написан - CSSY!
 
Non-Stop, то что написал The Finn прекрасно работает, сам таким образом во всех новостях подогнал размеры на выводе! может быть ты сам не так что-то сделал или не туда класс к диву прописал! :-] Все просто: создаешь класс в ксс, и всего то навсего нужно присвоить его в месте в краткой новости
HTML:
<div class="твой класс">{shortstory}</div>
и в полной новости
HTML:
<div class="твой класс">{fullstory}</div>
Зачем заморачиваться так, и искать какие то модули, когда в ксс это сделать проще простого! а админку для этого редактирования не надо! если только особо одаренным...
 
Darksider, мне не приходилось прибегать в таком случае к сторонним модам (и в частности к CSSY). Если проблему можно решить средстами HTML+CSS+JS, то не вижу ни малейшего смысла обращаться к модам - просто незачем лишний раз нагружать движок, пусть даже незначительно.

Darksider написал(а):
...удобней, практичней, быстрей...
Вы в самом деле думаете, что ковырять файлы двига - удобней?

По поводу скорости работы: опять же, любой модуль работает медленнее кода CSS/JS/HTML.
 
опять же, любой модуль работает медленнее кода CSS/JS/HTML.

Откуда Инфа?

2-3 строчки кода в пхп нисколько не утяжелят скорость загрузки....

Ладно - не хочу спорить, останемся при своиъх мнениях... ты что захотел, то и заюзал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху