Проблемы с Google (после Sape'a?)

nizulko

Полезный
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
170
Реакции
17
Коллеги, подскажите: имею сайты, которые с недавних пор загнал в Sape как оптимизатор. В Яндексе все путем (мониторю через pr-cy.ru). В Google я вижу минусы по внешним ссылкам и проиндексированным страницам. Как это можно расценивать. Такое ощущение, что минусы пошли именно после Sape'a.
 
Может быть и случайность если сайт молодой или неуник контент.
Ещё возможно вы засрали сайт ссылками, по какой схеме продаёте, сколько страниц у сайта в индексе и сколько мест под ссылки раскуплено?
 
Доктор, прикладываю скрин по конкретному сайту.
Тексты пишет копирайтер, проблем на должно быть. Сайту (домену) 15 с х%ром лет.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    6,9 KB · Просмотры: 45
Эм... 3 текста на 53 ссылки -маловато как-то. Анкоры надо уникализировать, а не дублировать. И разбавлять, а не только точные вхождения использовать. Гугл сейчас негативно реагирует даже на небольшое количество точных вхождений. Да и не естественно, когда много точных вхождений.
 
В общем господин засрали вы свой сайт. С новым Пингвином от гула пришла и беда. На данный момент в сапе и gogetlinks я делю по 1-2 одинаковых анкора, в яндексе нормуль, а вот гугл выеживается. Гугл сейчас любит обычные текстовые ссылки, а на <href> очень плохо реагирует :(. На данный момент анкоры более актуальны для яшки нежели гуглятины. И на сколько я знаю гугл постепенно наращивает базу сайтов которые по его несуразному мнению торгуют ссылками, и если с сайта в базу гугла есть ссылка на ваш сайт, беда не минуема. На данный момент они признают что алгоритм требует доработки и работают над этим. Для гугла могу посоветовать только одно - наращивание ссылочной массы постепенно и равномерно. Не кидаться в крайности. И изучать эмпирическим путем новый алгоритм индексации :)
 
Господа. спасибо за комментарии, будем учитывать.
Использую, кстати, текстовые ссылки, а не href'ы...
 
Попробуйте статьями лучше ;)
 
nizulko, ну признайся уже что хню написал. :lol: Или приведи пример "обычной текстовой ссылки, а не <href>"
 
Назад
Сверху