Помощь Проблема с формой обратной связи RSForm

проблему с кешированием можно решить на отдельной странице с помощью плагина CacheControl (есть на jed), а не отключать на всем сайте.
 
Ребята, подскажите - нужно сделать почти точно такую же форму Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , выбрал RSForm! Pro, но так и не нашел, где можно в середине формы поля в две колонки разместить (как в пункте 6). В ней можно или все пункты в две колонки, или все в одну колонку, а что бы сначала в одну колонку, в середине несколько пунктов в две, а потом опять в одну - так и не понял как сделать. Возможно ли в этом компоненте такое, или какой-нибудь другой посоветуете.
 
В настройках формы надо включить Легаси Лейаут. Только после этого откроются лейауты с кучей разных видов.
 
в настройках варианта формы отключите авто генерацию макета и подправьте вывод под себя как необходимо. можете просто таблицей скомпоновать.. правда лучше оставить на div если планируется мобильная версия.
 
Народ, подскажите, где в этом компоненте можно допилить настройки отображения формы (цвета, общую ширину, размеры полей и пр.)? Я так понял из админки не предусмотрено. Какие файлы ковырять?
 
Народ, подскажите, где в этом компоненте можно допилить настройки отображения формы (цвета, общую ширину, размеры полей и пр.)? Я так понял из админки не предусмотрено. Какие файлы ковырять?
Будет зависеть от выбранного макета формы. А уже по инспектору на сайте смотри какие он css файлы грузит. Но я по своему опыту могу сказать, лучше пили не в css файлах самой формы, иначе обновление формы и ты все потеряешь. Лучше пиши в css шаблона. У меня css формы отключен, все цепляется от самого шаблона. И переписан макет формы, то переписывал его именно в админке, когда отключаешь автоматическую генерацию кода.
 
Будет зависеть от выбранного макета формы. А уже по инспектору на сайте смотри какие он css файлы грузит. Но я по своему опыту могу сказать, лучше пили не в css файлах самой формы, иначе обновление формы и ты все потеряешь. Лучше пиши в css шаблона. У меня css формы отключен, все цепляется от самого шаблона. И переписан макет формы, то переписывал его именно в админке, когда отключаешь автоматическую генерацию кода.
Спасибо, буду разбираться. У меня похоже тянет стиль из компилированного bootstap'а. Надо завтра на свежую голову ковырять, пока совсем не сломал )
 
Последнее редактирование:
У RSForm есть отдельный файл стилей, вот в нем лучше и править все, он подгружается только на страницах с формами. А чтобы правки не слетали после обновлений файл можно скопировать и "переопределить" с помощью php в вашем шаблоне джумлы:
PHP:
$headData = $doc->getHeadData();
if (array_key_exists('/media/com_rsform/css/front.css', $headData['styleSheets'])) {
unset ( $headData['styleSheets']['/media/com_rsform/css/front.css'] );
$doc->setHeadData($headData);
$doc->addStyleSheet('/templates/ВАШ_ШАБЛОН/css/com_rsform-front.css');
};
 
Назад
Сверху