Привязка блока к верхней границе браузера.

Я немного не правильно описал. я взял за основу горизонтальное меню идущее в стоке. Прилепил его наверх. впихнул туда же корзину и поиск все поставил fixed. Но при учете того что бэкграунд стоит на 100% все растягивается в зависимости от разрешения. Если ставить wihgt например 900пкс то при скроллинге он занимает не полную ширину монитора. В общем сижу ковыряю чтобы все это дело было "резиновым". Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще вопрос чтобы воткнуть вверх картинку отдельно от фона нужно отдельным блоком прописывать только в global или нужно в тпл тоже?
 
Последнее редактирование модератором:
Определись сначала резиновый сайт у тебя будет или нет, а то ширина и в процентах и в пикселах, а чтоб домой каждый раз не бегать - CTRL + Колесо мышки Вверх/Вниз
 
Тема bootstrap вроде как и фиксированная но при изменении растягивается. То есть у меня несколько стилей на каждое разрешение. Для моб версии одно, для 1170px другое все вроде как блоком.
 
Лови ;)
<div class="top_block">содержимое блока</div>

Код:
.top_block{
display: block;
width: 100%;
height: 80px;
position: fixed;
background: #ccc;
z-index: 101; /*но не больше чем у всплывающих окон, иначе при всплывающем окне фон затенен будет а шапка будет торчать..*/
}
Если прижимаете блок к верхнему краю, то остальному контенту надо сделать margin-top:80px чтобы верхний блок не перекрывал верх страницы
 
Ок ребят спасибо за советы. Но все немного не то. Шапка приклеенная к верху это горизонтальное меню я ему тупо поставил top 0 pozition fixed. Далее поставил на него корзину и поиск background у них прозрачный тоже fixed отступы есесно left и right(хотя все это не правильно). так вот все это дело можно как то поставить на мертво. И у самого меню на котором все это дело висит сделать бэкграунд во всю длинну? ССЫЛКА Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
немного непонятно.
Ты можешь сделать div и прописать ему fixed; top:0;left:0 width:100%.; и в него вложить уже что тебе нужно fixed внутри использовать не нужно
 
немного непонятно.
Ты можешь сделать div и прописать ему fixed; top:0;left:0 width:100%.; и в него вложить уже что тебе нужно fixed внутри использовать не нужно
В точку. А как вложить?=) Как всегда все хочется самому сделать но мозга иногда не хватает. Спасибо.
 
fixedTop
Код:
<div id="fixedTop">
      <div id="menu-wrap">.....</div>
      <section id="search_block_top" class="header-box">...</section>
      .... другие блоки
</div>

#fixedTop {
display: block;
width: 100%;
height: 80px;
position: fixed;
background: #ccc;
background:-webkit-linear-gradient(top, #5C5C5C 10%, #333100%);
z-index: 101; /*но не больше чем у всплывающих окон, иначе при всплывающем окне фон затенен будет а шапка будет торчать..*/
}

#menu-wrap   поставь absolute, убери width:100% и фон
 
Последнее редактирование:
Можешь и в отдельный файл запихнуть, а можешь в том же файле что и сейчас лежат здесь это вопрос удобства
 
Назад
Сверху