Информация PrestaShop v1.7.4.x

Короче говоря меня зацепила эта проблема и я её решил :)
1. Зашёл в лог инстала (по пути корень/install/ файл error_log)
2. Посмотрев в это файлик догнал что ошибка в модуле (в моём случае /modules/ps_themecusto файл ps_themecusto.php срока 193, загуглил и понял что ошибка в языке (как решить на уровне программиста не в курсе, потому что я не программист :ah: ))
3.Почистил БД, удалил всё из файловой системы, закинул PS 1.7.4.0, распаковал, начал установку, ввёл все данные, дошёл до ошибки на 73% , (не закрывая окно с установкой) зашёл в Файловую систему и удалил папку по пути /modules/ps_themecusto, далее нажимаю КЛИКНУВ ЗДЕСЬ, начинается переустановка до 100%.
3fb5873e9d5b4a7bc369ee47be9a77c5-full.png
4. С генерировал файл zip из папки ps_themecusto и закинул его обратно в modules
5. Проблема с циклической загрузкой страницы, решилась проще поклацал в настройках Трафик и SEO, ЧПУ и Редирект туда сюда.
6. Включил выключил SSL и вуаля всё запахало. :glob:
 
Я использовал 1 шаг от 1.7.3.3, весь сайт теперь 500, включая административную область.
 
В общем, все у них получилось )
ждем версию 1.7.5.0
 
Не обновляется до 1.7.4.0 ни с 1.7.2.4 ни с 1.7.3.3, 3 разных шаблона, выдает на середине обновления такую ошибку [Ajax / Server Error for action upgradeFiles] textStatus: "error " errorThrown:"Internal Server Error " jqXHR: " "
Вроде нормальный vds на timeweb или это не связано с хостингом или vds/vps?
 
Не обновляется до 1.7.4.0 ни с 1.7.2.4 ни с 1.7.3.3, 3 разных шаблона, выдает на середине обновления такую ошибку [Ajax / Server Error for action upgradeFiles] textStatus: "error " errorThrown:"Internal Server Error " jqXHR: " "
Вроде нормальный vds на timeweb или это не связано с хостингом или vds/vps?

аналогичная проблема
[Ajax / Server Error for action upgradeFiles] textStatus: "error " errorThrown:"Internal Server Error " jqXHR

даже самая свежая версия модуля обновления не помогает

обновляйтесь всегда самой свежей версией модуля Prestashop 1-Click Upgrade:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

скоро выйдет обновление для него - будет легче


решается задача так:

после появления ошибки в модуле обновления закрываем браузер

руками на вебсервере распаковываем файлы оригинальной инсталяшки 1.7.4.0 поверх старых
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
потом удаляете папку старой админки и папку install

+ через типа phpMyAdmin выполняем скрипты из \prestashop\install\upgrade\sql
согласно того, насколько у вас древняя версия


если с 1.7.3.0-1.7.3.4 обновляетесь то
\prestashop\install\upgrade\sql\1.7.4.0.sql
:

Код:
ALTER TABLE `ps_order_detail` DROP KEY product_id, ADD KEY product_id (product_id, product_attribute_id);

INSERT IGNORE INTO `ps_hook` (`id_hook`, `name`, `title`, `description`, `position`) VALUES
  (NULL, 'actionAdministrationPageForm', 'Manage Administration Page form fields', 'This hook adds, update or remove fields of the Administration Page form', '1'),
  (NULL, 'actionAdministrationPageFormSave', 'Processing Administration page form', 'This hook is called when the Administration Page form is processed', '1'),
  (NULL, 'actionPerformancePageForm', 'Manage Performance Page form fields', 'This hook adds, update or remove fields of the Performance Page form', '1'),
  (NULL, 'actionPerformancePageFormSave', 'Processing Performance page form', 'This hook is called when the Performance Page form is processed', '1'),
  (NULL, 'actionMaintenancePageForm', 'Manage Maintenance Page form fields', 'This hook adds, update or remove fields of the Maintenance Page form', '1'),
  (NULL, 'actionMaintenancePageFormSave', 'Processing Maintenance page form', 'This hook is called when the Maintenance Page form is processed', '1'),
  (NULL, 'displayAdminEndContent', 'Administration end of content', 'This hook is displayed at the end of the main content, before the footer', '1');


должно работать

upload_2018-7-5_14-33-37.png
 
Последнее редактирование:
Это хостинг Hostiq.ua
С 1.6.1.7 проблем не было, до этого тестил 1.7.3.0 всё норм.
П.С. Попытка 8 установил на английском языке, замечены ошибки: ошибка 500 при выборе русского языка в админке. Циклический ребут на фронтофисе
На сервере права записи на каталог 777 рекурсивно поставил?
 
Ёлки-палки, ну вот как удаётся команде разрабов престы так эпично раз-за-разом с размаху прыгать на грабли? Просто интересно - им не надоело самим?
По делу: я обновлял так, как описал @_sashok начиная с версии 1.7.2.0, по-другому никак не выходит - вылетает именно с такими же ошибками.
Через пару дней форк 1.6 запускаю в продакшен :sun:
 
На сервере права записи на каталог 777 рекурсивно поставил?
Да права выставлял, не помогло.

Ещё один интересный факт.
Модуль прогноз не работает на панели управления. Я как то его починил в 1.6.1.7, но не помню как. Если есть у кого-то идеи как исправить этот баг я думаю многие будут признательны.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
нашёл решение безболезненного обновления до 1.7.4.0:


исходный сайт 1.7.3.3 + warehouse 4.1.7


качаем и устанавливаем новую версию модуля 1-click autoupgrade
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или свежее версия может быть здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

инсталируем его на 1.7.3.3

причём отключать сторонние модули не нужно
и переключаться на дефолтную тему - скорее всего не обязательно

upload_2018-7-5_20-49-3.png



и обновляем модулем

через пару минут - всё ОК

upload_2018-7-5_20-46-9.png
 

Вложения

  • upload_2018-7-5_20-46-7.png
    upload_2018-7-5_20-46-7.png
    40,3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
нашёл решение безболезненного обновления до 1.7.4.0:

качаем и устанавливаем новую версию модуля 1-click autoupgrade
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

через пару минут - всё ОК

Я так понимаю, теперь процесс пошел в обратную сторону - теперь ребзя из PS тырят наработки у TB, ведь именно TB недавно допилили свой обновлятор, причем под это дело даже краудфандинг организовали.
 
Назад
Сверху