Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.
_Sashok - нет к сожалению...все картинки на месте...заметил такую ерунду на нескольких сайтах..
Prestashop 1.6.1.9-1.6.1.11 warehouse 3.8.2 - не меняются картинки в списке товаров категории при наведении на товар...просто крутится иконка загрузки и все...
Скриншот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся почему-то вместо 2-ой картинки отображается "/img/blank.gif" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Никаких ошибок не выдает, ни в скриптах, ни в модулях, ни в престе...
Проверил url картинок, все рабочие
Вот ссылка на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пожалуйста подскажите как исправить эту ошибку

аккуратней с постановкой задачи:

проблем на странице категории не увидел

upload_2017-3-31_18-4-45.png



а скриншот приведен видимо слайдера с главной страницы

за который отвечает отдельный неидеальный кеш супер-модуля iqitcontentcreator - после каких-либо изменений логики сайта нужно в него заходить и "подёргать" блоки/настройки и сохраниться - помогает
или поискать альтернативный отдельный модуль для отображения товаров на главной
 
аккуратней с постановкой задачи:

проблем на странице категории не увидел

Посмотреть вложение 83547

а скриншот приведен видимо слайдера с главной страницы

за который отвечает отдельный неидеальный кеш супер-модуля iqitcontentcreator - после каких-либо изменений логики сайта нужно в него заходить и "подёргать" блоки/настройки и сохраниться - помогает
или поискать альтернативный отдельный модуль для отображения товаров на главной

Большое спасибо за быстрый ответ, ты прав, первый скриншот сделан с главной страницы со слайдера...но в категориях то же самое было...и до сих пор есть :(
Ты говоришь у тебя все работает и фото меняются?
Странно конечно, я сейчас удалил весь кэш, coockie и прочее из Chrome, Opera и Яндекс...даже обновил браузеры на всякий случай, картина та же, а вот в Mozilla и Safari все работает! Чедеса прям какие-то...
Как я понял баг не в престе или сайте, а видимо что-то с браузерами и их настройками...
 
Странно конечно, я сейчас удалил весь кэш, coockie и прочее из Chrome, Opera и Яндекс...даже обновил браузеры на всякий случай, картина та же, а вот в Mozilla и Safari все работает! Чедеса прям какие-то...
Как я понял баг не в престе или сайте, а видимо что-то с браузерами и их настройками...
Всё работает, картинки меняются. И в хроме и в яндексе.
Флуд пустой однако....
 
пока приходится довольствоваться 2.2.4

более менее стабильно работает без особой настройки и там где по 50-100 заказов в день

Подскажите, как в модуле One Page Checkout PrestaShop 2.2.4 сделать необязательным выбор региона?
По умолчанию, пока не выберешь регион, не отображаются способы доставки и оплаты.
В настройках модуля можно выбрать, обязательно ли вводить город и индекс, для отображения перевозчиков.
А с регионом (областью) без вариантов - обязательно всегда:
Скриншот 2017-03-31 23.47.55.png
 
установите для него значение например 337 по умолчанию.
upload_2017-3-31_23-54-0.png
 
Подскажите, как в модуле One Page Checkout PrestaShop 2.2.4 сделать необязательным выбор региона?
По умолчанию, пока не выберешь регион, не отображаются способы доставки и оплаты.
В настройках модуля можно выбрать, обязательно ли вводить город и индекс, для отображения перевозчиков.
А с регионом (областью) без вариантов - обязательно всегда:
Посмотреть вложение 83555

в настройках страны ещё нужно проверить и убрать обязательность штатов/областей/районов

upload_2017-3-31_23-58-20.png
 
установите для него значение например 337 по умолчанию.

в настройках страны ещё нужно проверить и убрать обязательность штатов/областей/районов

_sashok
, rob1n, спасибо за помощь!
Если установить для поля "Область" значение по умолчанию - это решает проблему, но, у клиента это поле стает автоматически заполнено, и есть вероятность, что он так и оставит значение по умолчанию, чем потом создаст сложности при обработке заказов.

Если отключить области в настройках страны - этол поле вообще не отобаражается при оформлении заказа.

В идеале, хотелось бы, чтоб поле область было активно, без значения по умолчанию, но способы доставки и оплаты отображались без выбора области.
 
Последнее редактирование:
Всё работает, картинки меняются. И в хроме и в яндексе.
Флуд пустой однако....
Уважаемый модератор!
Я прекрасно знаком с правилами форума, и что такое флуд - прекрасно знаю.
Тема называется "Проблемы и решения Prestashop 1.6.1.X...."
У меня реальная проблема, и кроме как здесь, решение точно нигде не найду, так как на нескольких сайтах описанная выше проблема присутствует, в качестве доказательств готов предоставить и видео:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и ссылки на все сайты.
Сайты тестировал в браузерах: Chrome, Yandex, Opera, Mozilla, Safari, и только в последних двух все адекватно работает. В мобильной версии работает во всех браузерах
Пробовал полностью чистить кэш, удалял и обновлял браузеры и снова устанавливал, пробовал с разных ip, все так же.
Поэтому и просил помощи тут...Если у вас отображается все корректно, то значит проблема "на моей стороне", и буду ее искать. Может косяки в моей "верстке", может в винде...

p.s.: вы в праве удалить мои сообщения, если считаете их флудом, не за количеством msg гонюсь, а решение проблемы ищу!
Спасибо всем за помощь.
 
Presta 1.6.1.12 Warehouse 3.8.2 One Page Checkout PrestaShop 2.1.6
Настройки Ценовые правила/Ценовые правила каталога на скриншоте.
Скидка для группы пользователей Клиент - 20%.
Но при оформлении заказа еще не зарегистрированному пользователю показывает эту скидку срин 2. Это так и должно быть или глюк?
 

Вложения

  • nastr.png
    nastr.png
    12 KB · Просмотры: 21
  • quick-order.png
    quick-order.png
    5,6 KB · Просмотры: 21
Подскажите как в модуле AdvancedCheckout убрать десятичные знаки в стоимости товара?
В валюте их отключил, в настройках престы Число десятичных знаков поставил "0". На сайте цена отображается адекватно, но при переходе в корзину все равно показываются десятичные знаки, причем в итоговой сумме - их уже нет... (Presta 1.6.1.10 warehouse 3.8.2)
2017-04-04_18-34-37.png
Пожалуйста подскажите как исправить данный косяк?
 
Назад
Сверху