Помощь Преобразование паролей в MD5

animal_x

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
412
Реакции
147
Переношу магазин на Opencart. Есть база клиентов около 4000 чел. Там пароли в открытом виде. Опенкарт хранит в МД5. Как эти все пароли преобразовать в МД5? База пользователей в екселе.
 
Переношу магазин на Opencart. Есть база клиентов около 4000 чел. Там пароли в открытом виде. Опенкарт хранит в МД5. Как эти все пароли преобразовать в МД5? База пользователей в екселе.
Насчёт целой пачки не знаю как там шифравать, а вот по одному можно.
 
Пароли В Опенкарте формируються следующими функциями:
Код:
$salt = substr(md5(uniqid(rand(), true)), 0, 9)

sha1($salt . sha1($salt . sha1($password)))

Где sha1($salt . sha1($salt . sha1($password))) возвращает сам зашифрованый пароль, а $password - открытый пароль.
Я бы наверное заганял пользователей в базу скриптом php через csv. Так можно сформировать нужный пароль и поместить необходимые данные в соответствующие ячейки.
 
Нашел скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там внизу готовый код, но как я понимаю он посто формирует md5 и еще для опенкарта 1.5.5 должны быть заполнены и колонка password и salt
 
Нашел скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там внизу готовый код, но как я понимаю он посто формирует md5 и еще для опенкарта 1.5.5 должны быть заполнены и колонка password и salt
Смотришь как формируется хеш при регистрации, и прогоняешь открытые пароли - аналогично.
 
Можно через phpmyadmin сделать.
Пишите для таблицы с паролями mysql-запрос и запускаете его в phpmyadmin.
И все пакетно будет выполнено.

в mysql для этого дела есть функция
MD5().

если вы умеете составлять запросы для mysql, то тогда вперед.
на всякий случай, функции кодирования: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху