[Seven] После установки Win7 с Win XP пропала папка на другом диске

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть диск D, на нем была папка для общего обмена между ПК в одной сети. Эта папка была скрыта, чтобы не видно было и не мешала. Обновил винду на 7. Теперь все скрытые файлы на этом диске не видны, обменника этого нет. Установил программу по восстановлению данных. Эта папка видна в ней. Не хочется сохранять, как восстанавливать, т.к. много весит.

Подскажите, как сделать, чтобы она стала видна? Отображение скрытых файлов и дисков галочка стоит.
 
поставить например Total Commander
и в атрибутах убрать галочку скрыть !
 
Или можите открыть проводник(Просто папку с скрытыми файлами и папками) зайти слево в "Упорядочить-параметры папок и поиска-вкладка вид-внизу выставить точку напротив скрытые папки и файлы-Показовать скрытые папки и файлы"
 
эта папка считается системной. Я поставил отображать системные файлы, только тогда появилась. Но не могу изменить свойство, галочки не активные.
 
Добавь себе права на эту папку а потом замени свои привелегии на всю папку и все вложенное. Если это не помогает, то делай тоже самое только на уровне диска сразу (свои права расширяй на все вложенные подпапки).

Как вариант выполнить в коммандной строке
Код:
icacls c:\ /grant:r administrator:(OI)(CI)M /T /C
заменив соответственно букву диска на свою и "administrator" на имя своего юзера. Регистр букв важен, не меняйте его, и там буква "о" а не цифра "0" :) Это будет разновидность того, что я предложил сделать если первое не поможет.
 
Правый клик по папке -> свойства -> безопасность -> дополнительно -> владелец -> изменить

выбираешь или вбиваешь пользователя. не забыв поставить галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов"

потом уже сможешь убрать галочку системный/cкрытый.
 
Назад
Сверху