◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Нужен совет: есть сайт на magento 1.6.2, хочу создать новый на 1.9.2.4 и перенести в него все данные из старого: товары, категории, атрибуты, заказы, отзывы...
Это реально сделать?! Наткнулась на программу - Store Manager с бесплатным пробным периодом на 14 дней, кто-то ее тестировал, нет ли там ограничений на количество импортируемых/экспортируемых товаров?
Реально, нужно взять новую версию скриптов, настроить на старую базу. С первого раза может не срастись, но после танцев с бубном получится, не вижу смысла переносить все данные с помощью Store Manager. Там есть разница в некоторых таблицах, советую развернуть базу совместимую с новой версией магазина, и из неё дергать таблицы заменяя в старой. Или удаляя из старой таблицы из за которых не поднимается магазин, читать репорты.
 
Помогите, может кто то сталкивался. В оформление заказа не отображаются методы доставки (Извините, в данный момент отсутствуют варианты выбора для этого заказа.). В настройках методов доставки выставлено на все страны (разные варианты пробывал все равно не отображает). Не отображаются на всех одностраничных модулях и на стандартном оформлении заказа.


с настройками вроде все нормально, да и с модулем, решил проблему переустановки движка. Скорей всего проблема в установке нескольких одностраничных модулей(но все они были выключены)
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите, может кто то сталкивался. В оформление заказа не отображаются методы доставки (Извините, в данный момент отсутствуют варианты выбора для этого заказа.). В настройках методов доставки выставлено на все страны (разные варианты пробывал все равно не отображает). Не отображаются на всех одностраничных модулях и на стандартном оформлении заказа.
Возможно у вас не включен ни один из способов доставки? Посмотрите "Система->Конфигурация->Продажи->Методы доставки" и посмотрите стоит ли "Включено" хотя бы у одного из методов, например у "фиксированная ставка". Если стоит и не показывает, то надо больше инфы, возможно какие то модули перебивают, попробуйте так же отключать каждый по очереди модуль.
 
Всем привет. возникла проблема с 404 ошибкой. Значит по дефолту, если страница не найдена, например site.com/dsfsfsd подтягивается текст с CMS страницы с урлом 404.html которая указана в админке вкладка "Интернет" CMS страница "не найдено"
как сделать так что бы при 404 ошибке выдавал урл не site.com/dsfsfsd а site.com/404.html

Попробуй как здесь советуют Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По правде говоря не понял суть этого написаного мануала. была идея определить заголовок в хедере Header('HTTP/1.1 404 Not Found') и в условии сделать редирект на 404.html - но все равно до конца не разобрался
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите всю голову сломал, как импортировать через csv сгруппированные товары с ассоциированными простыми товарами?

_____________________________________________________________________________
Всем привет. возникла проблема с 404 ошибкой. Значит по дефолту, если страница не найдена, например site.com/dsfsfsd подтягивается текст с CMS страницы с урлом 404.html которая указана в админке вкладка "Интернет" CMS страница "не найдено"
как сделать так что бы при 404 ошибке выдавал урл не site.com/dsfsfsd а site.com/404.html
Попробуй как здесь советуют Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
I have solved this by adding single line at the end of function in,
cms/indexController/noRouteAction

$this->_redirect($pageId);

По правде говоря не понял суть этого написаного мануала. была идея определить заголовок в хедере Header('HTTP/1.1 404 Not Found') и в условии сделать редирект на 404.html - но все равно до конца не разобрался
Я не специалист по php но думаю он говорит о файле
app/code/core/Mage/Cms/controllers/IndexController.php

Если хочешь редирект есть мануал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но честно говоря я не совсем понимаю в чём твоя проблема, у меня в адресной строке остаётся неправильно набранный url а дизайн страницы я настраиваю в страницах
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько понимаю все это для поисковика. А для него важно что сервер выдает не просто 404.html страницу а именно в заголовках html-страницы присутствует ответ сервера не с кодом 200 а именно 404 Not Found. И магенто это делает из коробки. Зачем лишние телодвижения?
 
Ukraine.Com.ua,

В целом хороший хостинг, но поддержка.... Нет слов

Подскажите по доступам к папке.

В media лежит htacces файл , и он блокирует доступ к папке media полностью.
Мне нужно открыть доступ к некоторым папкам, но как это сделать не пойму, перебрал кучу вариантов, Allow / Deny , ничего не работает.
Если файл удаляю - доступ есть, но бездумно удалять не хочется, ведь разработчики не зря же его туда поместили.

Как можно дать доступ к конкретной папке ?

Содержимое файла:

Options All -Indexes
<IfModule mod_php5.c>
php_flag engine 0
</IfModule>

AddHandler cgi-script .php .pl .py .jsp .asp .htm .shtml .sh .cgi
Options -ExecCGI

<IfModule mod_rewrite.c>

############################################
## enable rewrites

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on

############################################
## never rewrite for existing files
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

############################################
## rewrite everything else to index.php

RewriteRule .* ../get.php [L]
</IfModule>




Для Magento 2 нужно сделать следующее, в .htaccess
заменить:
Options +FollowSymLinks
на
Options +SymLinksIfOwnerMatch

и закоментить в root и pub все
php_value
и
php_flag
 
Имею магазин на 1.7.0.2 пока все гуд. Стоит задача по открытию нового. Думаю имеет смысл начинать с 1.9.x но с какой 1.9.1/1.9.2/1.9.3? Есть ли фатальные различия?

Поставил 1.9.3.1. Установка прошла не без пляски с бубнами. При установке получал белый экран и 500-ую ошибку сервера. В логах нигде ничего не было. Весь инет перерыл(не я первый с этой ошибкой столкнулся) и все перепробовал. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпомогла для выявления проблемы. У меня не хватало доп модуля ("filter"). ВАЖНО: Хотя 1.7.x работала без проблем - без данного модуля 1.9.3.1 не хотела запускаться не установка и не перенесенная версия.
 
Последнее редактирование модератором:
Имею магазин на 1.7.0.2 пока все гуд. Стоит задача по открытию нового. Думаю имеет смысл начинать с 1.9.x но с какой 1.9.1/1.9.2/1.9.3? Есть ли фатальные различия?
Различия есть. В последних версиях закрыты уязвимости))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху