Помогите с Regex'ом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так что теперь, вроде проблемы я не вижу
Проблема есть, а для её уточнения я задал вопрос ТС выше, пока он на него не ответил, перечитайте все сообщения топика заново
 
Проблема есть, а для её уточнения я задал вопрос ТС выше, пока он на него не ответил, перечитайте все сообщения топика заново

Тебе указали код же... что бы понять полную проблемы, выкинь исходник. Тут не телепаты сидят!
 
Тебе указали код же... что бы понять полную проблемы, выкинь исходник. Тут не телепаты сидят!
Для того чтобы понять суть вопроса и прочитать топик с начала телепатом быть не обязательно
 
diavolic спасибо, исходники чего? Твоя регулярка ущет только если версия такого типа 1.0 или 2.5 если дупустим 2.1.5 то находит только первые две 2.1
pitkina не всегда коректно ищет если допустим такой текст Super Program 2010 1.0
И как я писал выше иногда еще встречается так 1.12 или 1.431 или 2.1.34, подскажи как искать такое?

в тексте не встречается дата, только года от 2008-до-10
 
Код:
#\d\.\d{1,3}\.?\d?\d?\d?\.?\d?\d?\d?#
находит форматы - d.d[dd.ddd.ddd]
 
diavolic спасибо, исходники чего? Твоя регулярка ущет только если версия такого типа 1.0 или 2.5 если дупустим 2.1.5 то находит только первые две 2.1
pitkina не всегда коректно ищет если допустим такой текст Super Program 2010 1.0
И как я писал выше иногда еще встречается так 1.12 или 1.431 или 2.1.34, подскажи как искать такое?
в тексте не встречается дата, только года от 2008-до-10

Код:
([0-9]{1,3}\.[0-9]{1,3}\.?[0-9]{0,3})
 
Код:
([a-zA-Z0-9-]+){1}.{1}([a-zA-Z0-9-]+)?.?([a-zA-Z0-9-]+)?.?([a-zA-Z0-9-]+)
символы тоже могут быть в номере версии
 
Если год (когда он есть в тексте) идет всегда впереди, то пусть и он попадает в массив, главное взять из массива второе значение, т.к. год будет первым.
т.е. одной регуляркой не отделаешься если в тексте попадется например год 2010 и версия 2010
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху