Помогите позиционировать картинки под разное разрешение экрана

ioh

Участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
189
Реакции
4
Нет могу разобраться, плавают картинки на разных мониторах. Подскажите, кто может. Сайт sashulya.com.ua. Там есть еще недочеты, я только учусь. Спасибо всем, кто откликнется
 
например, для header_rocket.png
#menu {
...
position: relative;
}
#rocket {
...
right: -101px;
top: -115px;
}
таким образом она будет привязана к menu, остальные по аналогии.
а вообще, по моему, картинки Оочень большие (во всех смыслах), да и жумла для магазина, не лучший вариант, посмотрите в сторону опенкарта.
и ещё полноразмерные картинки товара подгружаются сразу, а не по нажатию на зум, это не хорошо, ну и тд и тп) удачи!
 
  • Нравится
Реакции: ioh
например, для header_rocket.png
#menu {
...
position: relative;
}
#rocket {
...
right: -101px;
top: -115px;
}
таким образом она будет привязана к menu, остальные по аналогии.
а вообще, по моему, картинки Оочень большие (во всех смыслах), да и жумла для магазина, не лучший вариант, посмотрите в сторону опенкарта.
и ещё полноразмерные картинки товара подгружаются сразу, а не по нажатию на зум, это не хорошо, ну и тд и тп) удачи!

так магазин на OcStore.
Спасибо, буду думать на реализацией вашего совета
 
слона-то я и не заметил) уж больно напоминает диз магазинов на жумле, да и картинки, кажись хде-то я уже встречал...)
 
слона-то я и не заметил) уж больно напоминает диз магазинов на жумле, да и картинки, кажись хде-то я уже встречал...)

а по фону не подскажите? Что-то он у меня разъехался совсем (
 
у остальных элементво, которые находятся в <div id="menu"> тоже нужно подогнать соответствующие значения lleft, right или top.
 
у остальных элементво, которые находятся в <div id="menu"> тоже нужно подогнать соответствующие значения lleft, right или top.

остальные элементы подгоняю сейчас. А еще заминка вышла с фоном, он вылез и сбоку (получилась даже полоса прокрутки) и снизу[/quote]
 
Последнее редактирование:
Чтобы не было горизонтального скролла:
убрать у body margin-left, margin-right (сейчас они по 8 px)

Чтобы футер прижался:
убрать у div#footer margin-bottom: 180px;
 
Чтобы не было горизонтального скролла:
убрать у body margin-left, margin-right (сейчас они по 8 px)

Чтобы футер прижался:
убрать у div#footer margin-bottom: 180px;

футер прижался, а вот скролл все равно остался. Там фон как бы дублируется. Я может неясно объясняю, но пока только учусь
 
Попробуй так:
Код:
body {
     ...
     margin:0 !impotrant;
     ...
}

Просто походу js-ом стили рисуются
 
Назад
Сверху