Помогите определиться со скриптом и хостингом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abitatel

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
75
Реакции
10
Суть в следующем:

Необходимо собрать "мега-каталог" предприятий.
Вложенность категорий доходит до 5 уровней.
Самих категорий около 50 тысяч.
Собственно предприятий - около 550 тысяч.
Планируется дальнейшее развитие каталога в плане увеличения предприятий.

Соответственно хочется "быстрый" скрипт, и "оптимальный" хостинг.
 
Я бы взял скрипт объявлений JBoard 3.0 и просто заменил слово объявления на предприятия. Оч быстрый, любая вложенность, хостинг даже самый слабый сделает его загрузку моментальной.
p.s. быстрее досок не встречал. + новая версия с множеством ajax вставок, что не требует перезагрузки страниц, приятно.
 
посмотрю, свяжусь с автором, что он скажет...
 
Яб, взял вот этот скрипт
это именно каталог предприятий, с огромным функционалам и постоянной поддержкой разработчиков+цена небольшая.
По хостингу, для начала пойдет и самого обычного. Но если база буддет очень большая, лучше прикупить VDS какой то. А с JBoard 3.0 долго мудится будешь, и все же это доска обьявлений!
 
я уже связывался с владельцем "вкараганде", и он ответил что для данной задачи лучше не использовать его скрипт.

база УЖЕ большая - порядка 600 тысяч записей, из них 550 тысяч - только предприятия

Добавлено через 1 минуту
цитирую ответ владельца скрипта "вкараганде"

"Здравствуйте.
Скрипт расчитан на более локальные справочники.
С такой нагрузкой скрипт не тестировался, но думаю для такой задачи лучше поискать другое решение."
 
Вот данные по скорости Jboard 3.0
объявлений 6000, все функции скрипта включены.
Хостинг самый дешевый, 10 сайтов на 1 тариф.план.
Главная страница
<!--Queries: 9 | 0,0442sec.-->
Страница объявления
<!--Queries: 11 | 0,1333sec.-->
 
Я обратился с запросом в контактах на официальном сайте JBoard 3.0, но так и не дождался пока ответа.

Для сравнения. На той же joomla+mosets-tree с этими 6000 записями тоже не было бы проблем.

Более того, и с 600 тысячами записями почти нет проблем у фронтэнда, а вот админка мозетса падает наглухо.
 
Я обратился с запросом в контактах на официальном сайте JBoard 3.0, но так и не дождался пока ответа.
Для сравнения. На той же joomla+mosets-tree с этими 6000 записями тоже не было бы проблем.
Более того, и с 600 тысячами записями почти нет проблем у фронтэнда, а вот админка мозетса падает наглухо.
Нашел откуда скачать нуленную версию
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху