Помогите настроить DKIM

Верно. Нужно создать поддомен для hostname (FQDN) сервера. Перенастроить hostname в панели управления VPS. И самое главное прописать PTR-запись в панели управления VPS.
 
Верно. Нужно создать поддомен для hostname (FQDN) сервера. Перенастроить hostname в панели управления VPS. И самое главное прописать PTR-запись в панели управления VPS.
изменил hostname
0d8d60a560d44772bc970b417072d6e6.png

3151bde12d7948019239be7164c2d1cb.png


письма все равно в спам уходят на gmail
вот заголовки
1c42c9f1238e453ea25dcf7420a477b3.png
 
Попробуйте написать какое-то предложение в письме и ещё раз проверьте. Когда письмо попадает в спам, gmail пишет причину попадания, что там написано?
Ящик отправителя который указан как от кого (from) должен существовать и принимать письма.
Ещё можно проверить этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпосмотреть оценку и рекомендации.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте написать какое-то предложение в письме и ещё раз проверьте. Когда письмо попадает в спам, gmail пишет причину попадания, что там написано?
Ящик отправителя который указан как от кого (from) должен существовать и принимать письма.
Ещё можно проверить этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпосмотреть оценку и рекомендации.
вот результат теста спама
 
Попробуйте написать какое-то предложение в письме и ещё раз проверьте. Когда письмо попадает в спам, gmail пишет причину попадания, что там написано?
Ящик отправителя который указан как от кого (from) должен существовать и принимать письма.
Ещё можно проверить этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпосмотреть оценку и рекомендации.
что то неладно ?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Выручайте - 2 дня мучаюсь, уверен разгадка где-то на поверхности, но я тупой.
Centos 7, на нем VestaCP. Задача: сделать подпись DKIM check: pass.
.....
Далее я должен добавить соответствующую запись в DNS (делаю через панель VestaCP).
.....
SPF = pass, а DKIMа нет. Где неправильно?
Буду очень признателен за помощь.
P.S. mydomen, IP, естественно, настоящие.

У меня была проблема при копипасте ключа - в него попадали толи переносы строки, толи пробелы когда вставлял в панели. Еще могут быть проблемы с кодировкой.

В майле, несмотря на полностью настроенный DKIM DMARC и отсутствие IP в спамбазах - все равно улетает в спам. Видимо, у майла есть своя база.

Регистрируйся здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся высветит пенальтьи наложеные на домен.

Если на поможет платипиши и кайся. Долго пиши, обещай и делай все что скажут. У меня письма с шестого разблочили, хотя первые отлупы были очень жосские.
 
Видно не судьба мне решить эту проблему...
гугл пишет все отлично, но письмо в спаме.
тестер пишет что все отлично и базах нету и запись все норм

вот ответ check-auth@verifier.port25.com

из последнего выделил вот это, возможно тут где-то проблема?
Код:
SpamAssassin v3.4.0 (2014-02-07)

Result:         ham  (-4.3 points, 5.0 required)

pts rule name              description
---- ---------------------- --------------------------------------------------
-0.0 SPF_PASS               SPF: sender matches SPF record
-2.3 RP_MATCHES_RCVD        Envelope sender domain matches handover relay domain
-1.9 BAYES_00               BODY: Bayes spam probability is 0 to 1%
                            [score: 0.0000]
-0.1 DKIM_VALID_AU          Message has a valid DKIM or DK signature from author's
                            domain
0.1 DKIM_SIGNED            Message has a DKIM or DK signature, not necessarily valid
-0.1 DKIM_VALID             Message has at least one valid DKIM or DK signature

DomainKeys check details:
----------------------------------------------------------
Result:         neutral (message not signed)
ID(s) verified: header.From=robot@mydomain.com.ua
DNS record(s):

Может кто подскажет? :)
 
Последнее редактирование:
Может кто подскажет? :)

Код:
0.1 DKIM_SIGNED   Message has a DKIM or DK signature, not necessarily valid

попробуй сделать подпись дким обязательной для писем с домена, внеси в днсы запись

Код:
_adsp._domainkey.example.com. TXT "dkim=all"

это должно убавить спам-баллов
 
Код:
0.1 DKIM_SIGNED   Message has a DKIM or DK signature, not necessarily valid

попробуй сделать подпись дким обязательной для писем с домена, внеси в днсы запись

Код:
_adsp._domainkey.example.com. TXT "dkim=all"

это должно убавить спам-баллов
открыл прописать, оказывается уже прописано в днс
мне кажется у меня проблемы SpamAssassin?
из-за этих баллов улетает в спам?
 
открыл прописать, оказывается уже прописано в днс

для какого домена из?

server.yourdomain.com.ua
или
yourdomain.com.ua

Оба впиши и проверь. Ты видишь спамасасин тебе 0.1 балла плюсует за то что подпись дким необязательна? neutral, что означает отсутствие записи в том числе.
 
Назад
Сверху