Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стучи хостеру, он поправит. Очень часто, что php.ini у клиента и самого хостера - разные.

говорят дело в prestashop и они ничего не могут поделать так как в php ini меняют но бестолку
 
говорят дело в prestashop и они ничего не могут поделать так как в php ini меняют но бестолку
Есть вариант - переключится в режим CGI и у себя уже можно поправить php.ini (должно помочь)
На крайняк - сделать перевод на локалке, а потом перенести на хост.

Народ, есть 2 вопроса:
Кто подскажет модуль или может как можно переделать с другого модуля, нужен модуль мега меню, но чтобы он был во всю ширину, как тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Нужно в каждой категории, сделать такую штуку - Бренды этой категории, но это должен быть слайдер.
Хочу взять скрипт карусельки и в него вытягивать бренды. Как правильно можно сделать?
 
добавил - ошибка 500. Подскажите в какую строку это надо написать? я писал в самой первой.
Код:
# ~~start~~ Do not remove this comment, Prestashop will keep automatically the code outside this comment when .htaccess will be generated again
# .htaccess automaticaly generated by PrestaShop e-commerce open-source solution
# http://www.prestashop.com - http://www.prestashop.com/forums
php_value max_input_vars 10000
<IfModule mod_rewrite.c>
<IfModule mod_env.c>
SetEnv HTTP_MOD_REWRITE On
</IfModule>

RewriteEngine on
Вот здесь вставил. И конечно очистите кеш и проект перекомпилируйте.
 
У всех клиентов показывает одинаковый адрес доставки в админке

Добрый день, сегодня на сайте начали наблюдать, что в админке у всех заказов отображается адрес доставки, который был указан в последнем сделанном заказе на сайте. При первом просмотре нового заказа например указан адрес доставки №1. Смотрим детали заказа в админке, видим адрес доставки №1. Поступает новый заказ от другого клиента, он указывает свой адрес доставки №2. Смотрим детали заказа в админке второго клиента, видим адрес доставки №2. Смотрим детали заказа первого клинета, видим адрес доставки №2. Смотрим детали заказов сделанных ранее (неделя, месяц, год) у всех адрес доставки №2.

На почту прихоядт корректные адрес для каждого заказа.
 
У всех клиентов показывает одинаковый адрес доставки в админке

Добрый день, сегодня на сайте начали наблюдать, что в админке у всех заказов отображается адрес доставки, который был указан в последнем сделанном заказе на сайте. При первом просмотре нового заказа например указан адрес доставки №1. Смотрим детали заказа в админке, видим адрес доставки №1. Поступает новый заказ от другого клиента, он указывает свой адрес доставки №2. Смотрим детали заказа в админке второго клиента, видим адрес доставки №2. Смотрим детали заказа первого клинета, видим адрес доставки №2. Смотрим детали заказов сделанных ранее (неделя, месяц, год) у всех адрес доставки №2.

На почту прихоядт корректные адрес для каждого заказа.
как минимум почистить кеш сайта и браузера. У меня когда-то фигня была с запасами, менял кол-во, а результат не менялся. Я выключил кеш, очистил все. Заработало.
 
Недавно поставил свой первый магазин на Prestashop
Всё супер, но появился вопрос по оптимизации.
google pageSpeed i whatsmyip.org/http-compression-test/ ругаются что на сайте не включен Gzip

На самом хостинге mod_deflate для Gzip'a, у меня включен.
В .htaccess директива есть
<IfModule mod_deflate.c>
<IfModule mod_filter.c>
AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript font/ttf application/x-font-ttf font/otf application/x-font-otf font/opentype image/svg+xml
</IfModule>
</IfModule>


Для теста сделал страничку test.php
и там вписал
<?
ob_start("ob_gzhandler");

echo 'BlaBla';
?>
Там whatsmyip.org/http-compression-test/ показывает что Gzip включен.

То есть, как я понял, Gzip ещё нужно активировать где то в настройках Prestashop - но вот где ? всё облазил но пока не нашел :(
Prestashop последней версии 1.7.1.2
В разделе Производительность я включил Кеш, Файловое кеширование, Очищать кеш при каждом изменении чего-либо, Умное кеширование CSS, Умное кеширование JavaScript, Оптимизация Apache

Знатоки - помогите разобраться в чем дело :)


PS:
Вписал в файл index.php сверху строчку ob_start("ob_gzhandler");
Gzip заработал, но как то это не научно ... и при будущем обновлении Prestashop'a наверняка эта строчка пропадёт.
 
Последнее редактирование:
как минимум почистить кеш сайта и браузера. У меня когда-то фигня была с запасами, менял кол-во, а результат не менялся. Я выключил кеш, очистил все. Заработало.

На сайте вообще кеш не включен. В настройках производительности включено только сжатие стилей и минификация html
 
Всем привет!
Как вывести блок информации, если снята галочка показывать цену?
Спасибо Savvato за подсказку
Для тех кому интересно:

Код:
{if !$product->show_price}Ваш блок{/if}
 
Последнее редактирование:
Возможно ли в Prestashop 1.6 Отменить действие купона (скидки) на товары со специальной ценой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху