Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поднималась эта тема, там есть решения, которые можно попробовать
Спасибо. В первом своем посте давал ссылку на этот пост. Там 2 варианта, решения не помогают.
Единственное полезное оттуда, что понял методом тыка - если удалить в файле ganalytics.php строку 841:
$this->context->cookie->ga_cart = serialize($gacart);
то ошибка не появляется. Но я не понимаю что значит эта строка и какой функционал она несет и насколько безопасно ее просто удалить.
Буду признателен, если кто-то глянет в код и напишет свои соображения.
 
Спасибо. В первом своем посте давал ссылку на этот пост. Там 2 варианта, решения не помогают.
Единственное полезное оттуда, что понял методом тыка - если удалить в файле ganalytics.php строку 841:
$this->context->cookie->ga_cart = serialize($gacart);
то ошибка не появляется. Но я не понимаю что значит эта строка и какой функционал она несет и насколько безопасно ее просто удалить.
Буду признателен, если кто-то глянет в код и напишет свои соображения.
Виртуальный хостинг? Похоже слишком длинный заголовок для nginx. Как вариант попросить хостера увеличить длину заголовка.
А строка пишет в куки значение предварительно сериализовав, должна быть пара с unserialize($gacart)
Ещё можно попробовать заменить на другой способ преобразования base64 или json (может быть так строка короче выйдет)
На самом деле очень индивидуальная задача и можно здорово на этом времени потерять, бывало уже такое, я бы по своему опыту посоветовал если не получится быстренько разобраться, то обратиться к кому-то за доработкой
 
Виртуальный хостинг? Похоже слишком длинный заголовок для nginx. Как вариант попросить хостера увеличить длину заголовка.
А строка пишет в куки значение предварительно сериализовав, должна быть пара с unserialize($gacart)
Ещё можно попробовать заменить на другой способ преобразования base64 или json (может быть так строка короче выйдет)
На самом деле очень индивидуальная задача и можно здорово на этом времени потерять, бывало уже такое, я бы по своему опыту посоветовал если не получится быстренько разобраться, то обратиться к кому-то за доработкой
Магазин на VDS сервере. До какого параметра можно увеличивать это значение?
Просто удалить эту строку можно? или нужно поправить(удалить) все: их 1 строка со значениями serialize и 2 строки unserialize (строки 348 и 821) ?
 
Магазин на VDS сервере. До какого параметра можно увеличивать это значение?
Просто удалить эту строку можно? или нужно поправить(удалить) все: их 1 строка со значениями serialize и 2 строки unserialize (строки 348 и 821) ?
Если есть доступ к настройкам сервера (и моё предположение верно), то увеличить длину принимаемыъ значений будет самым простым и корректным решением.
По скрипту надо прям по строкам всю логику смотреть. Похоже где serialize он пишет в куку, а где unserialize считывает. Вот насколько возможно удалить запись и считывание без нарушения логики работы и есть главный вопрос (скорей всего оно конечно дублируется и если значение с куки не прочитано, то просто скрипт ещё раз отработает, но повторюсь, что нужно прям весь скрипт отсмотреть, а это большая работа сами понимаете)
 
Если есть доступ к настройкам сервера (и моё предположение верно), то увеличить длину принимаемыъ значений будет самым простым и корректным решением.
По скрипту надо прям по строкам всю логику смотреть. Похоже где serialize он пишет в куку, а где unserialize считывает. Вот насколько возможно удалить запись и считывание без нарушения логики работы и есть главный вопрос (скорей всего оно конечно дублируется и если значение с куки не прочитано, то просто скрипт ещё раз отработает, но повторюсь, что нужно прям весь скрипт отсмотреть, а это большая работа сами понимаете)
Подскажите пожалуйста, что это за параметр длины значений, который нужно увеличить. И где размещен обычно файл конфигурации? Поддержка сервера говорит что на ВДС ограничений не должно быть.
 
ПОмогите разобраться. Когда закидываю товар с xml ссылки через Total Import Pro все отлично работает, когда хочу просто обновить товар : количество, цену, то выбираю - Новое добавить, Старое обновить. Так вот он на все старые снова закидывает картинки, в результате, после 4 обновлений у товара 4 одинаковые картинки. Я конечно могу в колонке Image оставить пустое поле, но тогда новые товары, которые он добавит, будут без фото...
 
Подскажите пожалуйста, что это за параметр длины значений, который нужно увеличить. И где размещен обычно файл конфигурации? Поддержка сервера говорит что на ВДС ограничений не должно быть.
Не ограничение, а настройка proxy_buffer_size она по умолчанию что-то около 8 кб. Попробуйте посмотреть сколько сейчас сайт заголовков отдаёт или просто методом научного тыка увеличить значение )
 
Подскажите пожалуйста, что это за параметр длины значений, который нужно увеличить. И где размещен обычно файл конфигурации? Поддержка сервера говорит что на ВДС ограничений не должно быть.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Спасибо большое за подсказки.
Пол дня провозился с этими настройками, но так и не решилось ничего. Как оказалось статья написана дл fastCGI (Nginx + php-fpm) у меня сайты используют CGI (Apache + Nginx).
Мой nginx.conf имеет следующий вид:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Напишите пожалуйста как и где прописать эти buffer_size значения
 
Спасибо большое за подсказки.
Пол дня провозился с этими настройками, но так и не решилось ничего. Как оказалось статья написана дл fastCGI (Nginx + php-fpm) у меня сайты используют CGI (Apache + Nginx).
Мой nginx.conf имеет следующий вид:


Напишите пожалуйста как и где прописать эти buffer_size значения
Код:
http {
proxy_buffering off;
proxy_max_temp_file_size 0;
include /etc/nginx/mime.types;
default_type application/octet-stream;
замените на
Код:
http {
proxy_buffer_size   128k;
proxy_buffers   4 256k;
proxy_busy_buffers_size   256k;
include /etc/nginx/mime.types;
default_type application/octet-stream;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху