Почему не рекомендуется сканированый контент?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если материал 60-х годов, то там по идее вообще нет понятия авторского парава, особенно, что касается отечественных изданий. Пример: lib.ru .
Там может быть и нет, но сейчас например в России авторское право есть )
 
Скан - хороший источник контента, а насчет прав, так можно внизу сайта меленькими буквами написать "Авторские права принадлежат Иванову Ивану Ивановичу. Материал представлен для ознакомления. По прозьбе автора он будет удален." Хотя врядли кто-то будет заниматься выискиванием вас)
 
Да многие сканируют и вставляют на сайты, ничего в этом критичного нет.
 
сканы обычно всетаки авторские и не очень хорошо использовать их в чистую лучше копипастить а потом под себя менять
 
Я раньше сканировал текст для сайтов, сейчас перестал этим заниматься. За год обратилось с серьезными намерениями удалить скан только один автор. Он написал гневное письмо хотеру, но там была только одна статья, поэтому я решил ее удалить и забыть. Еще разок писал автор (или правообладатель) чтобы я удалил, но письмо было робкое и невнятное, поэтому я проигнорировал его. Больше не было прицедентов.
Просто далеко не каждый автор книги сидит и мониторит ее в интернет. Причем они не знают куда надо писать чтобы удалили. Поэтому не все так страшно. :)
 
Сканировать имеет смысл что-то старое, и редкое. Иными словами - прежде чем сканировать, обязательно проверить на уникальность (через тот же Advego Plagiatus), дабы не терять зря время. А относительно свежие вещи: (а) уже выложены, и (б) велика вероятность обращения автора с целью убрать текст с сайта.
 
Хм, а если передать текстом что нибудь типа радиопередачи, все санкции такие же как к сканам?
кстате, на серче что-то взбеленились, даже мысли о рерайте стали метлой выгонять :)
 
Что вы зациклились на авторских правах этих? Ваши две отсканированные книжки никому не интересны - взять-то с вас нечего.

Одно время, чуть ли не каждый день получал угрозы и обещания засудить, если не уберу чужой контент - дальше слов дело, само собой, не ушло.
 
авторское право, кстати 70 лет действует... но обычно про материалы старше 10 лет уже все забывают, так что можно выкладывать сканы ))
 
сам постоянно пользуюсь сканом. никаких притензий никогда не было. книги есть и старые и новые. хз, может везет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху