php: выполнить javascript

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alix

Гуру форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
234
Реакции
86
Ситуация: переход по ссылкам на определенном сайте реализован посредством JavaScript, урл в строке браузера при переходе не меняется. Я правильно понимаю, что никаким образом не получится средствами php реализовать перемещение между страницами?

PS: без JavaScript сайт работать отказывается.
 
Правильная навигация с использованием javascript - это когда для пользователей javascript, а для ботов - ссылка дублируется в href. Схематично это выглядит так:

Код:
<a href="ссылка на страницу N" onclick="gotopage(N);return false;">перейти на страницу N</a>

В вашем случае вообще не понятно о чем речь, если вы запостите сюда хотя бы урл на страницу, где реализована навигация на JS, можно будет делать выводы и давать советы.
 
пример можно посмотреть?

Схематично это выглядит так:
Код:
<a href="ссылка на страницу N" onclick="gotopage(N)">перейти на страницу N</a>
сначало выполнится скрипт потом переход на страницу - однако зачем такая лажа?
 
Ошибочка закралась: вместо gotopage надо добавить

"gotopage(N); return false;" или "return gotopage(N);", а в самой функции сделать return false;

тогда отработает только onclick.

Пример посмотреть можно у меня в доске:



Щелкаем по объявлению в браузере - объява загружается прямо в таблицу (как бы разворачивается), а если JS отключен или придет поисковый бот, то он пойдет по ссылкам в href'е и тогда загрузится отдельное объявление.
 
Нет никаких дублированных для ботов ссылок. Я же написал - отключаем JavaScript - и сайт просто "не работает". Или вы мне предлагаете под юзер-агентом "гугл" бот с отключенным Javascript'ом зайти на сайт? :)
Для ботов эти страницы не представляют реального интереса - это результаты серча/просмотра по определенному параметру.
Скорее всего Ajax, фреймов там не увидел.
 
Скорее всего Ajax, фреймов там не увидел.

Ajax РНРшкой наколоть - как 2 байта переслать. Живой пример - парсеры гуглевских сервисов. Больше помощи было бы если бы выложил сюда кусок чего нада обойти
 
Лучший способ будет использовать тут POST, просто отправлять запрос при помощи явы и все. Думаю пример реализации не нужен :)

P.S. Яваскрипта
 
POST явой возможен. Вот только писать его очень нудно. Лучше взять любой фреймворк. Например JQUERY. В нем пост делается очень просто $.post(url, data, callback)

Не забывайте - не нужно знать устройство карбюратора, чтобы ездить на машине.
 
ЯвойСкрипт а не явой. Ни чего сложного, добавляем скрытую форму на страницу, и вызываем у нее метод submit(). Насчет POST в яве вообще ХЗ, да и это уже оффтоп.
 
POST явой возможен. Вот только писать его очень нудно. Лучше взять любой фреймворк. Например JQUERY. В нем пост делается очень просто $.post(url, data, callback)

Не забывайте - не нужно знать устройство карбюратора, чтобы ездить на машине.

Да-да, я и не говорил что невозможен, просто попросил показать пример, код апплета или jsp - просто потому, что автор того поста мимо проходил и лишь бы что-то воткнуть :mad: Этот форум отличает высокий уровень знаний модеров соответствующих разделов, поэтому прежде чем что-то запостить сначала рекомендую разобраться в вопросе, ибо фреймворк для явы это например Эклипс, а не библиотека ява-скрипта JQUERY.

П.С. Но для того чтобы ездить все-же нужно иметь минимальные познания в ее устройстве и хотябы знать на чем ездим - бензин или дизель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху