Php редактор кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...Потом кряк слетел, и снова я в нотпад++ (
....
Бывает такое что у PHPEda так сказать слетает кряк, т.е. он он работает, а потом ругается что-то там. Просто удаляете
C:\Documents and Settings\admin\Application Data\NuSphere\PhpED\config\layout.cfg (или если не под админом то другой userprofile )
Этот файл отвечает за настройку внешнего вида среды: расположение закладок типа "workspace", кнопочек и меню. Настройте его 1 раз как удобно, сохраните куда-нибудь, и потом заменяйте когда "слетит кряк." Таким образом уже 3 года юзаю эту прогу и ни на что менять не собираюсь
 
Прошу прощения у t3s если это не та ветка, но мне кажется подходящее место я выбрал
ого :eek: наверное мне нужно написать что-то вроде весьма польщен столь пристальным вниманием к моей скромной особе?

благодаря данной фразе вспомнился случай, когда одному из новичков советовали "спрятать ссылку под хайд а то придет t3s и выпишет горчичник"

был весьма удивлен что ссылки следует прятать не потому что об этом сказано в правилах, а потому что "придет t3s и выпишет горчичник"

сейчас вот тоже удивлен что вместо того чтобы воспользоваться поиском, "просят прощения"... полагаю вполне разумным решением будет склейка тем
 
Использую эклипс для php... штука тяжелая, но пока не в одном редакторе не находил еще тех возможностей, которые есть в эклипсе... да и прикруть туда еще можно и javascript и html+css
 
начал учить php и поставил emeditor. вот только не могу понять почему он не подсвечивает переменные. никто не знает как настроить?
 
Раньше использовал dreamveawer, но он слишком тяжелый для ноута, сейчас использую netbeans, никаких нареканий нет!
 
Использую netbeans и доволен! Менее громоздкий, чем дреамвиевер, но больше подсказок и помощи чем в нотепаде! Так, что это что-то среднее!
 
Я пользуюсь notepad++, уже несколько лет, но в последнее время не хватает функциональности. Поставил сейчас Eclipse + PDT, NetBeas, и phpDesigner, также ставил Aptana Studio 3, но сразу снёс.
В NetBeans разобрался сразу, удобная и легко настраиваемая система, можно даже без справки обойтись. Так же мало настроек по цветовой настройке кода, хотел настроить как в notepad++, но на все 100% не получилось сделать.
С Eclipse + PDT это отдельная тема, система мощная, гибко настраиваемая, но русской документации нет или плохо искал, сложно разобраться в настройках. Довольно тяжёлая на мой взгляд.
phpDesigner, вроде хорошая система, интерфейс русский, но русской справки не нашёл, а без неё мне так и не удалось нормально подключить проект. Вроде в настройках не чего сложного нет, но запутано как то. Как и в NetBeans плохая настраиваемость цветовой схемы кода, неполная.

Кстати, может кто знает где найти русскую справку для phpDesigner, тут в на форуме факе упоминается что есть таковая, но найти не смог.
 
Использую бесплатный , есть весь джентльменский набор включая подсветку разных языков и редактирование по FTP. Привык к нему, но бесит что иногда копирую в ClipBoard, а он не копирует, вот это расстраивает, причем на разных машинах такое, значит какой-то его личный глюк. Также долго пользовался Eclipse, но его содержать обновленным накладно на тех машинах где много не программируешь, да и большой он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху