Перевод строк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q_BASIC

Хранитель порядка
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
516
Реакции
1.240
Приветствую,

Как убрать перевод строк вообще через css?

Что-бы переносы были только там, где стоит <br />

Приделал к блоку overflow scrool, полоса прокрутки есть, а слова так-же переносятся.

Сделал white-space: nowrap, элемент куда-то ушел. За монитор в правую сторону свалил.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать пробелы ставить &nbsp;
 
....
Приделал к блоку overflow scrool, полоса прокрутки есть, а слова так-же переносятся.
Сделал white-space: nowrap, элемент куда-то ушел. За монитор в правую сторону свалил.
Может overflow: scroll; ?
 
Приветствую,

Как убрать перевод строк вообще через css?

Что-бы переносы были только там, где стоит <br />

Приделал к блоку overflow scrool, полоса прокрутки есть, а слова так-же переносятся.

Сделал white-space: nowrap, элемент куда-то ушел. За монитор в правую сторону свалил.

По тому, что описываете - все верно сделали - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно подробнее глянуть действующий код
 
А какая ширина у родителя и у блока выставлена? Можно попробовать прописать 100%. А так конечно код увидеть бы, чтобы узнать почему не срабатывает
 
white-space: nowrap - Пробелы не учитываются, переносы строк в коде HTML игнорируются, весь текст отображается одной строкой;

вместе с тем, добавление тега <br> переносит текст на новую строку.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся всё верно написал - сколько в коде переносов строки ни ставь - на странице это будет одна строка, которая переносится только когда не влезает в отведенный блок. Overflow совместно с nowrap должно работать, смотри внимательнее свой код. Но overflow: scroll выглядит ужасно, не знаю даже где можно использовать, лучше тогда уж писать overflow: hidden... Вот для наглядного примера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Присоединюсь к вышесказанному - white-space + overflow должны четко работать. Проблемы где-то с позиционированием элемента.
 
Я думаю если глянуть на код, то задача быстрее решиться. Если предложенные выше варианты действуют не так как надо, нужно смотреть на каскад, возможно другие свойства влияют на блок и переназначают значения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху