Помощь Перенос магазина с WP Сложно ли?

А какую лучше версию на сегодня ставить? А то вроде нашел на офф сайте 1.5.5.1 руссифицированую и эта там последняя. Еще нашел 2.0 но на другом
 
У opencart официальный сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у них там 2 версии:
2.x и 1.5.x

Есть русская сборка - ocStore - 1.5.x

В версии 1.5 приходилось сео прикручивать, по этому пользовался ocStore, сейчас пользуюсь с оф сайта 2 версией, русский язык скачивается у них в каталоге расширений
 
У opencart официальный сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у них там 2 версии:
2.x и 1.5.x

Есть русская сборка - ocStore - 1.5.x

В версии 1.5 приходилось сео прикручивать, по этому пользовался ocStore, сейчас пользуюсь с оф сайта 2 версией, русский язык скачивается у них в каталоге расширений
А теперь понятно, я вот и скачивал ocStore )))) Теперь хоть буду знать. Ссори за тупизм, только начинаю с Opencart)))
 
А теперь понятно, я вот и скачивал ocStore )))) Теперь хоть буду знать. Ссори за тупизм, только начинаю с Opencart)))
Ну это по сути почти одно и тоже, только ребята в ocStore прикручивали язык, делали сео ну и там еще некоторые доработки, но вроде под опенкарт 2 они еще не собрали.
 
что-то ты путаешь) В WP товар храниться в wp_posts и wp_postmeta
WP товары не хранит, это блог, и хранятся посты в wp_posts, а мета информация к ним в wp_postmeta, и теперь вопрос, а товары большинства модулей магазина разве не в этой же таблице лежат? Вот и получается, что в нескольких таблицах всё хранится и отличает строки только метка в ячейке, типа shop, post, comment это к примеру. И получается что я не путаюсь и некого не путаю. А ТЫ если уж решил перейти, можешь заглянуть в БД WP и сравнить её с другими БД популярных CMS и станет ясно, что таблиц там минимум из возможных. Из этого следует, что разработчикам проще использовать конструкцию одного запроса просто меняя метки строки что-бы выбрать свои данные в дальнейшем и не заморачиватся с архитектурой sql запросов.
 
А из шопскрипта в опен возможно сохранить ссылки?
 
А из шопскрипта в опен возможно сохранить ссылки?

Сохранить можно что угодно и куда угодно, нужно просто верно написать скрипт переноса. Я очень сильно сомневаюсь, что перенести получится стандартными средствами. В идеале нужен модуль вордпресса, который выгрузит вам товары в CSV. А для опенкарта есть очень много модулей импорта. CSV Import/Export Pro и Total Imort Pro, из тех что я знаю, умеют переназначать поля при импорте - с ними геморроя будем меньше всего.
 
Назад
Сверху