переменные из javascript в php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
разговор ни о чём.
почитай чем javascript отличается от php и твой вопрос умрёт сам собой.
 
Я знаю чем отличается я не дурак!
Но все равно должен быть способ передачи переменной!!!!
Если уж не знаешь то ладно, попробую поисктаь на других сайтах!

Ведь есть же где-то готовые решения. Вот только бы найти
 
Я знаю чем отличается я не дурак!
знал бы, не задавал бы такого вопроса - php обрабатывется на сервере и в браузер (где обрабатывается javascript) уже попадет результат его работы.

Если уж не знаешь то ладно, попробую поисктаь на других сайтах!
Ведь есть же где-то готовые решения. Вот только бы найти
ну-ну, удачи.
 
Нашел инфу о AJAX а именно о библиотеке SAJAX. Вроде с помощью данной библиотеки можно реализовать мою проблему.

нашел одну мазу, но она почему-то не пашет вот код
Код:
<?
require("Sajax.php");
function gettext_php() {
if ($text = file_get_contents("data.txt")) {
return $text;
}
else {
return "Ошибка. Возможно файл пуст или отсутствует";
}
}
//Инициализируем Sajax
sajax_init();
//Экспортируем в JavaScript следующие PHP-функции
sajax_export("gettext_php");
sajax_handle_client_request();
?>
<html>
<head>
<title>Пример 1</title>
<script type="text/javascript">
<?php
sajax_show_javascript();
?>
function AjaxDo() {
x_gettext_php(set_result);
}
function set_result(result) {
document.getElementById('_show_file_').innerHTML = result;
}
</script>
</head>
<body>
<input type="button" value="Прочесть файл" x_onClick="AjaxDo()">
<div name="_show_file_" id="_show_file_">
</body>
</html>
что должен делать данный код. Он без перезагрузки страницы при нажатии на клавишу должен добавлять к коду старницы код из файла data.txt. Но почему-то ничего не происходит. Файл Sajax.php взял из последней версии библиотеки. не знаю в чем фишка. Просто если данная тема с работает, то можно к примеру вызвать вайл с каким-нить параметром к примеру data.txt?x=1
а в код data.txt вставить echo $x.
Данный код взят из данного журнала - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
да не поможет в твоём случае ajax - он вставляет в страницу текст через javascript (innerHTML, практически аналог document.write) и он пройдёт мимо поисковика.

с таким же успехом ты мог просто сделать
document.write(screen.width + 'x' + screen.height);

единственное что гипотетически может помочь тебе в данном случае - возня с куками.
 
А куки разве цитируются поисковиками. Я делал типо так. В яве делает куку а в пшп переменной присваевается значение этой куки. Только вот будет ли в данном случае текст попадать в поисковик или нет я не знаю.
 
А куки разве цитируются поисковиками. Я делал типо так. В яве делает куку а в пшп переменной присваевается значение этой куки. Только вот будет ли в данном случае текст попадать в поисковик или нет я не знаю.

99% что не будет.
при обновлении части страницы аяксом и при сохранении старого урля, в поисковик ничего не попадёт.

тебе нужно одновременно с изменением контента менять урль (и при переходе на этот урль ты выводил тот же аяксовский контент), и чтоб на сгенерённую аяксом страничку была ссылка гденибудь на сайте (или скормить гуглю xml-сайтмап)
 
что-то не совсем понял данной идеи. можно на примере, если не тяжело)
 
А что у вас такого важного выводится через JavaScript document.write, что это нельзя сделать сразу на PHP, если нужно, чтобы вывод индексировался поисковиками?

Даже если вы каким-то образом найдете вариант передачи параметров из Javascript обратно на сервер (в одно касание все равно не получится), то это будет работать только для живых людей с броузерами.

При заходе робота поисковика он ничего путного на Javascript не сделает - роботы же не броузеры и возможности обработки Javascript у них сильно ограничены 1)за ненадобностью, 2)большой нагрузки на робота.

Так что даже если бы вы решили проблему передачи параметров из Javascript в PHP, то эти параметры в случае роботов поисковиков будут бессмысленными и в индекс нужные вам данные не попадут.

То, что у вас делает Javascript - нельзя ли на PHP закодить, если речь только о выводе на экран?
 
что-то не совсем понял данной идеи. можно на примере, если не тяжело)

допустим у тебя есть страница, внутри которой обновляется часть контанта.

1. нужно сделать так чтоб при клике на ссылку урль менялся без перезагруза страницы. самый простой способ:

линки:
<a href=index.php#aboutus onclick=ajaxReqeust('getdata', 'aboutus')>About us</a>

<a href=index.php#history onclick=ajaxReqeust('getdata', 'history')>History</a>

<a href=index.php#contact onclick=ajaxReqeust('getdata', 'contact')>Contact</a>

елемент страницы куда будет пихатся контент:
<div id=ajaxbox></div>

2. при переходе на index.php#history нужно выпарсить из УРЛ то что после решётки, и сюда <div id=ajaxbox></div> положить нужный контент.

таким образом, у тебя сформировалась страничка, которая обновляется аяксом, но имеет свой уникальный урль.

дальше пихаешь гуглю карту сайта и он к тебе скоро придёт :)

вот живой пример:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху