Помощь Переход от 1.0 к 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только что пробовал
Перенес с 1.5.8 (релиз) в хакнутую SEO Q4, а в 1.5.8 (релиз) все и так замечательно переносится с 1.0.
компонент пользовал выше котовый приводил
 
Перенос БД с jostina на joomla 1.5

Компонент для переноса migrator_rc7 не устанавливается на joostina. Выдает сообщение
PHP:
Fatal error: Call to undefined method DOMIT_Lite_TextNode::getAttribute() in Z:\home\mba_joomla\www\administrator\components\com_installer\installer.class.php on line 311
Кто нибудь переносил БД с joostina на joomla 1.5?
 
я сам подумываю о таком переходе. Т.к. там менялась база, то я думаю почитать что там добавлялось, изменялось (типа точка с запятой после каждой строки), и потом можно вручную по таблице заливать, т.е. сделать откат на joomla, а потом на 1.5 мигратором. Насколько я искал, готового переходника joostina->joomla 1.5 нет.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Незнаю, честно говоря я не оч. плохой программист. Искал и перепробовал все что нашол. Но успешный импорт так и не сделал....
 
У кого-нибудь получилось безболезненно обновить? У меня только стандартные компоненты и шаблон поддерживает версию 1.5
Не будет ли проблем при обновлении?
 
Да получилось,с помощью вот этого мигратора Посмотреть вложение migrator.zip переходил с Joomla 1.0.13 до версии 1.5.9
Пользоваться очень просто уставливаешь данный компонент в 1.0.13 делаешь ДАМП базы а потом при установке 1.5.9 на шаге 6ть выбрать скрипт который нужно влить, вливаешь!
1. логин и пароль остается с прежней базы
2. при перезаливке иногда не прорисовываются картинки решается двумя путями первый это отключение CACHE через админку, а второй просто исправить пути к примеру в дампе выглядит это так
<scr img="../images/test.gif"> надо заменить либо
<scr img="./images/test.gif"> или <scr img=".images/test.gif"> но первый вариант более правильный
3. если хотите использовать старые компоненты нано включить LEGANCY режим поддержка модулей, компонентов, шаблонов Joomla 1.0.x
 
И все же, у кого получилось с Joostina 1.2 перейти на Joomla 1.5 ? Рассказывайте как боролись!
 
Бостон меня убьет:ah: Рассказываю как я перешел с Джустина 1.2 на 1.5 Джумлу.
1. Установил чистую Джумла 1.0 без демо-данных.
2. Таблицы взял с Джустины 1.2:
_categories
_content
_content_frontpage (не обязательно, можно потом из админки назначить)
_core_acl_aro
_core_acl_groups_aro_map
_menu
_modules_menu
_sections
_users
и перенес в Джумлу 1.0 (открыл дамп блокнотом, в пхпмайадмин в базе Джумла 1.0 поудалял эти таблицы, потом на вкладке SQL вставил нужные таблицы, нажал выполнить запрос)
3. Установил чистую 1.5 без демо-данных и установил в ней компонент мигратор com_mtwmigrator-0.1.4 (см. выше)
Ним указал в настройках базу Джумлы 1.0, запустил миграцию. Вуаля - контент жив, сайт работает, ставишь нужные модули, компоненты. Шаблон с 1.0 для 1.5 надо немного переделать - поищи в сети как, там ничего особо сложного.
 
2. при перезаливке иногда не прорисовываются картинки решается двумя путями первый это отключение CACHE через админку, а второй просто исправить пути к примеру в дампе выглядит это так
<scr img="../images/test.gif"> надо заменить либо
<scr img="./images/test.gif"> или <scr img=".images/test.gif"> но первый вариант более правильный
так, а чем всё-таки отличается у тебя написание второго варианта?
<scr img="./images/test.gif">
 
joostina перенести на joomla

Можно ли сайт на joostina перенести на joomla 1.5 без особых трудозатрат?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху