Ошибки в webmaster google и webmaster mail.ru

Ed71

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
115
Реакции
23
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. Добавил сайт в webmaster google и webmaster mail.ru и начали выдаваться ошибки. В webmaster google в ошибках сканирования выдает список url:

ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/serebrjanye-kolca-15_6-mm/ 404 20.03.16 2
ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/serebrjanye-kolca-16_9-mm/ 404 20.03.16 3
ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/
404 17.03.16 4
ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/serebrjanye-kolca-16_6-mm/


при нажатии на которые пишет:

Дата последнего сканирования: 20.03.16
Дата обнаружения: 18.03.16
Роботу Googlebot не удалось просканировать URL, поскольку на вашем сайте нет страницы с таким адресом. Обычно ошибки 404 не оказывают влияния на рейтинг вашего сайта в результатах поиска, однако грамотно оформленные страницы 404 могут сделать сайт удобнее для пользователей.

В sitemap ничего подобного нет, там ссылки вида:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Откуда все это берется и как это исправить?

Webmaster mail.ru сразу же после добавления написал: страницы сайта возвращают ошибку 404 и ничего не индексируется, хотя сайт открывается.
 
Возможно это закешированные ссылки от предыдущего сайта (до установки Опенкарт). Со временем пройдет, не парьтесь.
Либо у вас где-то в магазине прописаны УРЛ кривые. Тут уже надо исправлять неудобство для пользователя.
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Спасибо Вам за ответ. Сейчас вспомнил, категория kolca-iz-serebra-po-razmeru начиналась с русской к, т.е. кolca-iz-serebra-po-razmeru. Но этот недочет я уже давно устранил... Т.е. в таком случае нужно просто подождать, само пройдет?
 
Да, пройдет. У Яндекса примерно 3 месяца, у Гугла месяц. Но это ориентировочно, у некоторых и по полгода такой кэш висел.
Либо можете ускорить - скормите вебмастерам карту магазина - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Спасибо Вам за ссылку. Карту я скормил. В яндексе до сих пор висит в обработке, хотя уже месяц прошел:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в обработке
mbKiuEaRpNCz4ayHvNRxEZb3Qow.png
добавлен 22.02.2016
А в гугле и майле вот такие косяки...
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно дать понять поисковому роботу гугл, что ссылки исправлены? Постоянно в ошибках сканирования появляется вот такой список:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

хотя на сайте я их давно исправил. Вначале у меня была ошибка родительская категория kolca-iz-serebra-po-razmeru начиналась с русской к, т.е. кolca-iz-serebra-po-razmeru. Этот недочет я уже устранил, но ошибки продолжают появляться.
 
Если появляются ошибки, значит вы их не исправили. Просканируйте ваш сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она покажет битые ссылки и на каких страницах они стоят.
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Delighter, спасибо Вам за ответ и программу. Скачал, установил, поставил на сканирование. Оно затянулось на весь день и так не дошло до конца, показывает то 98%, то 82%, сожрало трафа на 6 гигов. В общем остановил пока... А дальше что делать? Если можно, подскажите, пожалуйста как исправить битые ссылки. Что-то я не нахожу тех, которые в гугле прописаны
 
У вас огромный сайт, судя по всему, обычно она быстро сканирует. В конце своей работы программа строит отчёт по битым ссылкам. Там можно посмотреть, на какой странице какая битая ссылка. Переходите на страницу, на которой должна быть эта битая ссылка, находите битую ссылку, понимаете откуда она взялась и устраняете причину её появления. В настройках, кстати, есть галочка "View -> Show Broken Links Only", тогда в окне программы будут только битые ссылки выводиться, а не все подряд.
Есть ещё одна похожая прога, может с ней попроще будет, там более человеческий интерфейс: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Гугл пишет про другое. Страниц ошибок вообще нет.


Гугл пишет про это:


Не удается найти DNS address сервераukrashenija-iz-serebra.

ERR_NAME_NOT_RESOLVED

Не удается найти DNS address сервераukrashenija-iz-serebra.

ERR_NAME_NOT_RESOLVED

Страниц ошибок вообще нет.
А обычно делают страницу в дизайне сайта, с навигацией и т.п. С сообщением об ошибки.
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Назад
Сверху