Помощь OPENCART управлять заказами 4х магазинов в одной админке

Судя по ответам автора, ему будет проще и быстрее переехать на одну базу, нежели покупать, настраивать и т.д. 1С.
Да и в чем сложность заливания в 1 базу?
 
Подниму тему.
Хочется вести два магазина в одной админке.
Оба будут на ocStore одной версии.

Поправьте как правильно сделать
1. На хостинг установить дважды скрипт для каждого домена
2. Базу при установке указывать одну и туже (нужен ли разный префикс?)
3. В админке одного магазина добавить второй
4. Создать категории и товары для второго магазина

Будет работать такая схема или я неправильно всё понимаю?
Расскажите плиз пошагово.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всё таки БД магазина должна быть у каждого своя или можно обойтись одной?
 
Попробовал сделать так как писал в предыдущем сообщении.
в целом сайты открываются и работают, но...
Если в админке одного магазина всё настроить, подключить второй домен (Например site1.ru и site2.ru), потом зайти в админку и вернуться в первый, то оба магазина будут иметь абсолютно одинаковые настройки (названия, описания и пр.). Сохраняется только URL основного магазина, URL добавленного меняется.
Шайтан какой то...
 
Попробовал сделать так как писал в предыдущем сообщении.
в целом сайты открываются и работают, но...
Если в админке одного магазина всё настроить, подключить второй домен (Например site1.ru и site2.ru), потом зайти в админку и вернуться в первый, то оба магазина будут иметь абсолютно одинаковые настройки (названия, описания и пр.). Сохраняется только URL основного магазина, URL добавленного меняется.
Шайтан какой то...
Оставь ка ты лучше одну админку на все магазины и базу данных одну - !!! рекомендую!
 
Попробовал сделать так как писал в предыдущем сообщении.
в целом сайты открываются и работают, но...
Если в админке одного магазина всё настроить, подключить второй домен (Например site1.ru и site2.ru), потом зайти в админку и вернуться в первый, то оба магазина будут иметь абсолютно одинаковые настройки (названия, описания и пр.). Сохраняется только URL основного магазина, URL добавленного меняется.
Шайтан какой то...
Не совсем понял. Какие именно настройки вы хотите сделать уникальными для каждого сайта?
 
Оставь ка ты лучше одну админку на все магазины и базу данных одну - !!! рекомендую!
Так и пытался, но видимо я не разобрался в логике построения в итоге столкнулся с косяками.
И ещё неизвестно какие заморочки добавятся в дальнейшем.
В общем решил пока не заморачиваться. Два новых проекта сделаю на разных БД без объединения в одну админку, а когда конкретно возникнет такая необходимость видимо будет лучше заплатить знающим людям денег за настройку.

Не совсем понял. Какие именно настройки вы хотите сделать уникальными для каждого сайта?
Дело в том что при тех настройках какие я делал даже названия магазинов приводились к одному значению. Представьте, открываете вы к примеру магазин детских товаров, а там в названии "Кирпичный завод"
 
Так и пытался, но видимо я не разобрался в логике построения в итоге столкнулся с косяками.
И ещё неизвестно какие заморочки добавятся в дальнейшем.
В общем решил пока не заморачиваться. Два новых проекта сделаю на разных БД без объединения в одну админку, а когда конкретно возникнет такая необходимость видимо будет лучше заплатить знающим людям денег за настройку.


Дело в том что при тех настройках какие я делал даже названия магазинов приводились к одному значению. Представьте, открываете вы к примеру магазин детских товаров, а там в названии "Кирпичный завод"

Ну можно и нанять конечно, но логику всер равно надо понять.

База данных одна! - на одном только серваке!
Комплект скриптив admin тоже один! - на одном только серваке!
Комплект скриптов морды сайта 2 - на каждом серваке по одному. У этих комплектов должен быть доступ к базе данных, это настраиваеться на серваке БД, дать доступ с IP серверов где лежат скрипты морды сайта.!
В админке в настройках, следует добавить оба магазина + в схемы внести оба магазина!
+Модули использовать, только те что поддерживают мультимагазин!
 
В админке в настройках, следует добавить оба магазина + в схемы внести оба магазина!
Я так понимаю, в базе данных Опенкарта есть таблица stores которая как раз отвечает за витрины. Товары, производители, группы с ней тоже имеют таблицы связки с элементами из этой таблицы. Я правильно понимаю внутреннюю организацию такого магазина?
 
Назад
Сверху