Ограничение на "Число одновременных соединений с MySQL?"

ruslanos

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
116
Реакции
20
У хостеров есть ограничение на Число одновременных соединений с MySQL.
Подскажите, что это означает?

Я установил на "Вордпресс" плагин "Панель Нагрузки", которая показывает текущее кол-во потребляемых ресурсов. В частности запросов к БД в среднем 40-60.
У моего хостера NIC.RU на самом дорогом тарифе сейчас допускается 32 одновременных соединения с MySQL, но мой сайт еще работает, почему его не выключают? или я что-то путаю.
Общался с другими хостерами, те накладывают ограничение в 20-30 процессов MYSQL.
Помогите пожалуйста разобраться с этим ))
 
  • Заблокирован
  • #2
Пишите
В частности запросов к БД в среднем 40-60.
А потом
32 одновременных соединения с MySQL

количество запросов в одном соединении и количество соединений это две разные вещи, а вообще как говорится "дурная" голова рукам покоя не дает... Работает и хорошо, хостер не наезжает и супер.
 
Работает и хорошо, хостер не наезжает и супер.
дело в том, что я думаю либо VPS брать либо на виртуальном хостинге оставаться
<-------------- добавлено через 43 сек. -------------->
что потом?
<-------------- добавлено через 22 сек. -------------->
количество запросов в одном соединении и количество соединений это две разные вещи
объясните, в чем разные?
 
  • Заблокирован
  • #4
человек зашел на сайт, произошло соединение с мускулем одно в этом соединении прошло 30-40-100 запросов, после того как скрипт отработал соединение закрыли. В среднем соединение открыто до 1 секунды, если сайт конечно не перегружен плагинами.



дело в том, что я думаю либо VPS брать либо на виртуальном хостинге оставаться
А вы уверены что готовы к администрированию впс? с такими вопросами это будет не просто
 
А вы уверены что готовы к администрированию впс? с такими вопросами это будет не просто
а что делать, нужно учиться, 5 лет назад я вообще ничего в веб не знал
я конечно не сам ВПС буду управлять у меня есть инженер на free-lance.ru нашел

человек зашел на сайт, произошло соединение с мускулем одно в этом соединении прошло 30-40-100 запросов, после того как скрипт отработал соединение закрыли. В среднем соединение открыто до 1 секунды, если сайт конечно не перегружен плагинами.
то есть грубо 1 обращение человеку к сайту = 1 соединение с БД продолжительностью в среднем 1-3 секунды
если человек за минуту открыл несколько страниц тогда происходит несколько соединений с БД
 
Хостинг считает количество одновременных соединений к базе данных в секунду , плюс скрипты в цмсах подключаются к базе данных один раз, и вытягивают из кучи таблиц нужные данные. Грубо говоря ваш хостинг поддерживает 32 одновременных посещения в одну секунду
 
а соединение может длиться не одну секунду, а скажем 5-7 секунд?
(тогда кол-во пользователей резко уменьшится)
 
может, если скрипт совершает "тяжёлые" запросы. это обычно сортировка и выборка многих полей. при правильно сконфигурированном скрипте таки запросов обычно немного, и они на общую картину влияют не сильно. берите среднее значение в секунду, а дальше калькулятор, и считайте себе картину нагрузоустойчивости.
 
Можно попробовать свети всё к 1му коннекшну через:

<?php global $dbResource; $dbResource = mysql_connect("host","user","pass"); mysql_select_db("db"); ?> <?php function __construct($dbuser, $dbpassword, $dbname, $dbhost, true) { global $dbResource; if (is_resource($dbResource)) { # For the front-end ... $this->dbh = $dbResource; } else { # For wp-admin ... # Code omitted $this->dbh = @mysql_connect($dbhost,$dbuser,$dbpassword); # Code omitted } } ?>
 
Назад
Сверху