Нулим росийский софт, или нет ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю ненадо мучать русских программеров, какие честно работают и берут не такую большую сумму за свои проекты, тем более с поддержкой, ВЕДЬ ЭТО НАШИ ЗЕМЛЯКИ!!:) а вот буржуев надо!!!
 
я думаю, потери от нуления для создателей софта будут минимальные,
если мы не можем заплатить за софт - значит мы не угроза,
а если можем заплатить - то и нулёвые продукты нам и не пригодятся.
Да и это уже вопрос маркетинга – убедить разработчика использовать нулёвку.
 
Я так понял, что сейчас срезают бабки не на простом софте и юзерах, а на комерческом, тоесть для работы, такое покупают корпорации, фирмы, им просто деваться не куда. ну а по, как вы знаете очень дорогостоящее. так что никакого упадка от взлома "простого" софта не будет.
 
:) Думаю, если есть определенный реальный софт, написанный земляками, который стоит не 50 и не 100$, а больше (как к примеру, Битрикс), то нулить стоит - дабы увидеть возможности софта. Не всегда, к сожалению, демо версии программ показывают их полные возможности. Поэтому лично я, по возможности стараюсь сначала опробовать нулл фулл версию программы, а уж потом - покупать.
Ну а 50$ отдать за хорошую софтину это не так много, даже если фуфло окажется.
 
  • Заблокирован
  • #75
Раньше такое неписанное правило было, теперь уже похоже нет, в наше время глобализации...
 
Жаль, что теперь уже нет. Своим надо дать возможность заработать. А в ломании на буржуях тренироваться.
 
ВЕДЬ ЭТО НАШИ ЗЕМЛЯКИ!!:) а вот буржуев надо!!!
Каратели генерала Власова тоже были нашими земляками, а представители дивизии "Нормандия-Неман" - из буржуазных стран... Собственно... Басаев, Дудаев, Радуев - земляки! А Линус Торвальдс - буржуй... ;)
Расизм и дискриминация по национальному признаку - это всегда плохо - независимо от области применения!:smmne: Притом что для каждого наши - это всегда свои - а здесь на форуме очень много не-россиян, судя по подписям. Еще большее количество российских программеров работает под иносранским флагом или их компании зарегистрированны в офшорах и прочих финансовых прачках - чего им давать индульгенцию - деньги их все-равно огребет дядя Сэм и на эти денежки выучит новых юристов-экономистов-шпионов которые помогут России стать настоящей демократией... Аки Сербию или Ирак...:D Притом заранее считать наших программеров ущербными - типа они и так зачуханные давай пожалеем - не ресурсно, приучившись к подачкам они деградируют до состояния идиотов и лентяев. Ибо жесточайшая конкуренция и развитие идут рука об руку, согласны? Что касается собственно покупки есть деньги - человек купит. А помочь тем у кого в данный момент финансовые трудности получить доступ к качественному софту - что может быть важнее чем помощь в трудную минуту, а?:ay:
 
это неконтролируемо, я представляю щас, как на одном из юсовских форумов, стоит такой же вопрос =) только для них свои это юсовцы.

К нулед версиям отношусь как к демо-версиям, и в данном случае мне нравится слоган "H20" - try before buy. Также нормальная тема, когда многие разработчки дают community, education версии. А вот если человек хочет заработать денег на продукте, то как минимум должен понимать, что этого же хотят и другие.

А как вы относитесь к зануленым мобилам? ;-)
 
Еще большее количество российских программеров работает под иносранским флагом или их компании зарегистрированны в офшорах и прочих финансовых прачках - чего им давать индульгенцию - деньги их все-равно огребет дядя Сэм и на эти денежки выучит новых юристов-экономистов-шпионов которые помогут России стать настоящей демократией...
А не задумывался, почему?

Потому, что свои конторы для программеров не только 60% усилий тратят на защиту, но и конкурируют с западными "монстрами", для которых, как для мелкомягких, миллион зелени туда - сюда, это "неприятность", а не банкротство.

Программистам же, тоже кушать надо, и их патриотический настрой быстро улетучивается, если им предлагают достойную зарплату.

Так что, "если от многого взять немножко, это не грабёж - а просто делёжка"... У наших брать нечего, кроме идей.
 
Битриксы, неткаты, дорогие CMS - все идут под нуль... :)
PS: invader естестно. Своих не кидают :cool:

А что такое вообще: "Свой-Чужой"? Считаешь кого-то своим, а он потом оказывается - чужим. И смысл не в том, чтобы кому-то потакать, а в том, чтобы сохранить нашу резко убывающую ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СРЕДУ, которую многие чужие хотели бы уничтожить. Сохранить - то бишь сделать ДОСТУПНОЙ каждому, могущему её ПЕРЕВАРИТЬ. Задача эта "АРХИВАЖНАЯ" и важнее сиеминутной прибыли любого разработчика. К тому же, индивидуальное использование программ - ни коим образом не нарушает авторских прав, а является обучающим и ознакомительным средством. А хороший продукт - это только рекламирует: реклама везде дорогая...
__________________!!! :smmne:!!!__________________
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху